Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Света
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 826 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 02 мар 2023, 11:01

Ой, ну утюг и утюг - сходство-то имеется. Ведь важно, не как назвать, а как оно к туристу - лицом или *опой.
Мне, как туристу, больше интересно получить ответ на вопрос, чем руководствовались создатели этого чуда, когда кроме единственной верхней палубы ничего для прогулок не предусмотрели? Пожеланием заказчика? Или заказчик выбирал из предложенных находящихся в разработке проектов и выбрал этот? И вскорости мы будем иметь исключительно разобщающие пространства? Такая странная тенденция. Вот и человейники тоже - окна от пола до потолка, а балконов или лоджий нет - замкнутые клетки. Ты к окну подходишь, а наружу высунуться никак, только ладошки к стеклу прислонить и как у Ярошенко "Всюду жизнь"...
Но ведь река это вода, простор и берега! А в баре можно и в городе сидеть, для этого теплоход не нужен. Хотя тут тоже всё как и везде - часто вижу наших граждан на пикнике в лесу, где они максимально приближают условия к городским - везут с собой столы, столики, некоторые даже на траву что-то типа ковра стелют, музыку на всю громкость врубают и... к природе приближаются. Правда, она, природа, при таком подходе норовит максимально удалиться. Но они этого не замечают. Зато всё привычно, как в городе.

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 02 мар 2023, 11:12

Irinka писал(а):
02 мар 2023, 09:37
...И вот если хорошенько присмотреться к теплоходам канальской серии, то и в них можно найти сходство с "Каримом"...
Да точно. Сходство на лицо. Но уж тогда не с пароходами типа Сталин, а с двухпалубными прогулочниками на 300 мест типа Леваневский. Я даже успел на одном из таких прокатиться в 60х годах. Толи до Солнечной поляны, толи до Бухты радости.

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 02 мар 2023, 11:19

Света писал(а):
02 мар 2023, 11:01
...чем руководствовались создатели этого чуда, когда кроме единственной верхней палубы ничего для прогулок не предусмотрели? Пожеланием заказчика? Или заказчик выбирал из предложенных находящихся в разработке проектов и выбрал этот?...
В общем и тем и другим. Заказчиком выступал Ъ, теплоход был построен под интур на маршрут Москва - Питер. Интуру в массе прогулочные палубы не очень нужны. Да и выбора особо полагаю не было.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение avis » 02 мар 2023, 11:42

Нижегородец писал(а):
01 мар 2023, 23:41
Петрович писал(а):
28 фев 2023, 18:41
qwerty писал(а):
28 фев 2023, 16:30
"Карим" все называют УТЮГ
Все-это два клоуна с флудопомойки так называю. Слушать и принимать к сведению бред сладкой парочки - себя не уважать. Ну там, к сожалению, большинство смотрит им в рот и свято верит.... Как те крысы у Нильса...
Петрович, не прав. Действительно много народа его так называют. Неоднократно приходилось слышать, гуляя в родном городе по набережной, от прогуливающихся там людей.
А в чём, собственно, Петрович не прав? Разве не правда, что два клоуна с флудофорума так называют Карима? А про других, лиц, так же называющих теплоход речи не было.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение qwerty » 02 мар 2023, 12:26

Клоунов везде хватает.
Думаю, вы не будете отрицать, что среди нас есть любители поназывать "Золотое кольцо" заднешлепом или как-то по другому.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 02 мар 2023, 12:48

qwerty писал(а):
02 мар 2023, 12:26
Клоунов везде хватает.
Это точно! :lol:
qwerty писал(а):
02 мар 2023, 12:26
Думаю, вы не будете отрицать, что среди нас есть любители поназывать "Золотое кольцо" заднешлепом или как-то по другому.
Ну заднешлепом это вы его так тут назвали. А про официальное название такого типа судна как заднеколесник, вы наверно и не знаете.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 05 мар 2023, 11:17

Прочитал на сайте Инфофлота сообщение о КВД из Питера на Фурманове.
И посмотрел о ВКД из Питера в целом в 2023 году.

Всего их оказалось 90 и 3-х дневные преобладают. Их выполнят Андропов, Чичерин, Фурманов и другие товарищи.
А вот товарищ Ленин в данном случае оказался меньшевиком, но активным:
Он выполнит 20 4-х дневных, с вечера пятницы по утро понедельника, КВД!
То есть, почти четверть общего количества Питерских КВД.
А 4-х дневных КВД из Москвы нет вообще.
Почему?

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение qwerty » 05 мар 2023, 12:06

Ответ прост. Время прибытия в Москву всегда возможно не раньше 9 утра. Многим уже в это время надо быть на работе.
В Питере все КВД заканчиваются уже в 8 часов утра или даже в 7.30. Хотя, теплоходы иногда причаливают уже и в 6 утра. И да, на борта Ъ как правило при таком раннем прибытии "континентальной" завтрак, а вот на Фурманова полноценный ШС.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 06 мар 2023, 15:19

Товарищ Ленин из КВД приходит в понедельник в 5 случаях в 9.00, а в 15 - в 8.00.
Я смутно припоминаю обсуждение раннего прихода круизных судов в СРВ. Вывод: есть нитки шлюзования грузовые и пассажирские, но наверняка можно договориться, чтобы круизное судно прошло в нитке для грузовых...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8042 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение serg333 » 06 мар 2023, 21:24

Arezn писал(а):
06 мар 2023, 15:19
Я смутно припоминаю обсуждение раннего прихода круизных судов в СРВ. Вывод: есть нитки шлюзования грузовые и пассажирские, но наверняка можно договориться, чтобы круизное судно прошло в нитке для грузовых...
Нет никаких грузовых и пассажирских ниток на КиМе. У пассажиров всё завязано под ОТПРАВЛЕНИЕ и ПРИБЫТИЕ с СРВ.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей