Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение qwerty » 24 сен 2018, 18:45

После круиза ехать на метро и электричке? Да ещё и ночью. Однозначно на такси.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Медвежуть » 24 сен 2018, 19:06

qwerty писал(а):
24 сен 2018, 18:45
После круиза ехать на метро и электричке? Да ещё и ночью. Однозначно на такси.
Я живу в Химках и после прибытия в 22 часа беру такси. Десять минут и я дома. Круиз это праздник! Даже его окончание должно быть праздником!

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Бармалей » 24 сен 2018, 19:46

serzhik писал(а):
24 сен 2018, 14:06
MIXCD писал(а):
24 сен 2018, 13:17
Что касается работающих людей, которым нужно рано в понедельник. Такой круиз просто не для них.
Что касается людей, которые из Подольска или даже ближнего Подмосковья им вообще не следует брать круизы заканчивающиеся в 23 часа или утром в понедельник. Они могут просто не попасть домой ночью или приехать в родной город во вторник.
Че это вдруг? 👾👹
Подольск, в отличии от других имеет последнюю электричку, которая отправляется после окончания работы метро.
До него добраться проще, чем в какое-нибудь Бескудниково с Марьино 😁😁😁
Так что позднее окончание круиза для подольчан не большая проблема, чем для москвичей! 😉🛳️🛳️🛳️
А чем Марьино не угодило?

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Бармалей » 24 сен 2018, 19:49

MIXCD писал(а):
24 сен 2018, 10:26
Потому, что надо на работу. Некоторые выезжают в 6-7 утра из дома. Некоторым уже в 8-8.30 надо быть на работе.
Некоторые в 5.40 из дома выходят....

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение serzhik » 24 сен 2018, 20:16

Бармалей писал(а):
24 сен 2018, 19:46
serzhik писал(а):
24 сен 2018, 14:06
MIXCD писал(а):
24 сен 2018, 13:17


Что касается людей, которые из Подольска или даже ближнего Подмосковья им вообще не следует брать круизы заканчивающиеся в 23 часа или утром в понедельник. Они могут просто не попасть домой ночью или приехать в родной город во вторник.
Че это вдруг? 👾👹
Подольск, в отличии от других имеет последнюю электричку, которая отправляется после окончания работы метро.
До него добраться проще, чем в какое-нибудь Бескудниково с Марьино 😁😁😁
Так что позднее окончание круиза для подольчан не большая проблема, чем для москвичей! 😉🛳️🛳️🛳️
А чем Марьино не угодило?
Тем же, чем Подольск, жителям которого было не рекомендовано ходить в круизы с поздним возвращением на СРВ. 😁😁😁
...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Медвежуть » 24 сен 2018, 20:44

Если вернуться к теме, то лично мне КВД очень нравились. Ну тогда нравились, когда были зелёные стоянки: Конаково, Хвойный Бор. Сейчас зелёная стоянка это редкость. Ещё мне нравились круизы в Тверь, где есть большой песчаный городской пляж. Тверь для меня - аналог зелёной стоянки. В этом году круизов в Тверь было мало. Как сказал мой знакомый Директор круиза теплохода "Президент" Николай Павлович: Углич раскупается лучше, чем Тверь. В наши дни в круизы ходит возрастной контингент. Даже в круизы выходного дня. И интересы у них далеко не "пляжные": храмы, музеи, выставки, сувенирные магазины. Поэтому и круизов выходного дня в Углич подавляющее большинство. Однако, в прошлом году был прекрасный круиз на "Солнечном городе" в Дубну. С загрузкой меньше половины теплохода. При этом из Дубны были организованы экскурсии на конезавод и на женьшеневую плантацию. Также из Дубны, другие туркомпании организуют поездки в "музей ракет", в Талдом, в местный научный музей и обзорную по городу. То есть я хочу сказать,что Дубна - это интересный город для круизов выходного дня. И музеи там есть и памятники и пляж и урбанизация относительно не большая. Также я мечтаю, чтобы возродилась стоянка в Конаково или в Новоокатово, чтобы теплоходы ходили в Коприно на выходные. Ну и мечтаю, чтобы как и прежде были зелёные стоянки в Хвойном бору с шашлычком. С появлением автомобиля, лично мне доступны и Дубна и Конаково и любой пляж на водохранилищах. Но речь-то идёт о круизе! Хочется чтобы тебя не только везли, но и кормили при этом! А по нашим дорогам далеко от Москвы не уедешь: подвеску жалко:))

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение MIXCD » 24 сен 2018, 22:16

Ну не знаю... Для меня Тверь это подмосковье)) 1ч40м от Москвы. Это не круиз. Другое дело Углич. Это "овощ" знает где. Вот это круиз, далеко от Москвы. А Дубна еще ближе, чем Тверь. Чуть дальше Долгопрудного. Аналогично и Калязин. Каждую субботу 4 часа и ты там.
Поэтому лучше всего Мышкин) И рыба и Ярославль рядом. И даже до Вологды с Череповцом не далеко. Вот это я понимаю - круиз!!!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение avis » 25 сен 2018, 09:32

MIXCD писал(а):
24 сен 2018, 13:17
Что касается неработающих людей, так им с такими ценами и пенсиями недоступно даже КВД, в том числе и на Свирском.
Вот это самое величайшее заблуждение в нашей стране. Именно у неработающих и пенсионеров есть две необходимые составляющие, чтоб ходить в круизы: масса свободного времени и деньги. Поэтому круизные компани очень мало задумываются, что КВД в существующем формате отправления в 12 или 17.30 не подходит для работающих граждан, ведь не они целевая аудитория. На 80% борта заполнены пенсионерами. Поймите же, наконец, столичные пенсы очень неплохо обеспеченные граждане - электорат изо всех сил поддерживаемый властью, потому, что ни один работающий гражданин никогда не проголосует "За".
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение MIXCD » 25 сен 2018, 09:39

Что-то по себе я этого не заметил, что прямо масса свободного времени и куча бабла. И это в Москве.
Это типическое заблуждение, типическое-типическое. (с) /М.Светин, =Чародеи=

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение влад74 » 25 сен 2018, 09:42

MIXCD писал(а):
24 сен 2018, 22:16
Ну не знаю... Для меня Тверь это подмосковье)) 1ч40м от Москвы. Это не круиз. Другое дело Углич. Это "овощ" знает где. Вот это круиз, далеко от Москвы. А Дубна еще ближе, чем Тверь. Чуть дальше Долгопрудного. Аналогично и Калязин. Каждую субботу 4 часа и ты там.
Поэтому лучше всего Мышкин) И рыба и Ярославль рядом. И даже до Вологды с Череповцом не далеко. Вот это я понимаю - круиз!!!
Я бы добавил Рыбинск,например КВД до Рыбинска,но надо полных 3 дня, с отправлением в 10 и прибытием в 22.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей