Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15265 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 22 окт 2020, 00:49

Фантазия писал(а):
21 окт 2020, 22:44
На Каримушке нормальный обзор с кормы всех палуб, тренажерка тоже вполне просторная, портят дело низкие потолки с указателями в коридорах и прожекторами в панорама-баре, неприемлемые для людей высокого роста, и отсутствие панорамного вида в панорама-баре в силу того, что нос острый у теплохода, вида вперед нет в принципе, в окошки по бортам чтоб заглянуть, надо исхитриться найти выигрышную позицию, в общем, всё гораздо печальнее, чем в панорама-баре того же Короткова, например.
И, да. Двери узкие, туалеты кривые, обзора в "Панораме" нет совсем..... Короче, не ходите на Кариме. На нем пойдут те, кто присаживается на унитаз не строго по феншую, те кто имеют стандартные 90-60-90 и рост не более 175 см., те кто оценит не только вид вперед, но и боковой обзор.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Mikhail-63 » 22 окт 2020, 09:01

Ну почему не ходите. Ходите. Но что есть, то есть. В носовом салоне я чуть башкой не снес какую-то лампу на потолке. С белым другом тоже есть проблема для тех кто выше 180. Двери не узкие, но в кормовом пролете шлюпочной палубы у лифта правого борта реально кривые. Окно в каюте спроектировано неудачно. Основной продольный переплет, я бы его даже силовой балкой назвал, такой массивный, прямо напротив глаз сидящего человека. Про то что потолки неплохо бы чуть повыше Ришат Диасович еще в первый свой визит на завод говорил. Для первого в серии в общем это нормально. Почти все поправимо. Дверь в лифте это мелочь. Оконные рамы новые тоже, были бы деньги. Потолки чуть притянуть можно думаю. Я заглядывал за фальшпанель. Оптимизировать размер патрубков кондиционирования, электрожгуты аккуратней протянуть. Вот сантиметра 3 - 4 получится. И чтоб стеновые панели целиком не менять, декоративную ленту такой ширины пустить. Красиво получится и не дорого. С санузлом не знаю, но даже если оставить как есть, некритично. Вопрос в другом будет ли в нынешних временах серия. Хотя бы малая. Еще два - три борта как раньше проговаривалось. Если нет, а дело к тому идет, то и городить огород не стоит. Оставить все как есть.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15265 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 22 окт 2020, 12:11

Mikhail-63 писал(а):
22 окт 2020, 09:01
Вопрос в другом будет ли в нынешних временах серия. Хотя бы малая. Еще два - три борта как раньше проговаривалось. Если нет, а дело к тому идет, то и городить огород не стоит. Оставить все как есть.
В свете того, что интур не приедет и в 2021 году.... На какие шиши это всё делать? Я уж молчу про серию.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение serzhik » 22 окт 2020, 14:18

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает", - Кот Матроскин. 😉
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15265 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 22 окт 2020, 15:03

serzhik писал(а):
22 окт 2020, 14:18
"Средства у нас есть, у нас ума не хватает", - Кот Матроскин. 😉
Так и хочется приписать вместо Матроскина другого, многим известного на фф, автора. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение serzhik » 23 окт 2020, 18:43

На ИФ форуме стартовал отзыв Александры Курзиной о круизе на Мустае Кариме с 25 сентября по Азовскому морю.
Уверен, будет очень интересно и познавательно, с многочисленными фотографиями и беспристрастным мнением...

https://www.infoflotforum.ru/topic/5369 ... %82%D1%83/
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15265 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 04 ноя 2020, 18:11

А на этом форуме есть отзыв про второй круиз с 2-8 октября
https://navimba.com/viewtopic.php?t=687 ... 1e5bc7440c
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15265 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 08 ноя 2020, 23:51

8 ноября 2020.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображениеhttps://i.ibb.co/pz7KXPm/DSC01549.jpg[/img]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

glasniy
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5837 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение glasniy » 09 ноя 2020, 23:03

Irinka писал(а):
22 окт 2020, 00:49
Фантазия писал(а):
21 окт 2020, 22:44
На Каримушке нормальный обзор с кормы всех палуб, тренажерка тоже вполне просторная, портят дело низкие потолки с указателями в коридорах и прожекторами в панорама-баре, неприемлемые для людей высокого роста, и отсутствие панорамного вида в панорама-баре в силу того, что нос острый у теплохода, вида вперед нет в принципе, в окошки по бортам чтоб заглянуть, надо исхитриться найти выигрышную позицию, в общем, всё гораздо печальнее, чем в панорама-баре того же Короткова, например.
И, да. Двери узкие, туалеты кривые, обзора в "Панораме" нет совсем..... Короче, не ходите на Кариме. На нем пойдут те, кто присаживается на унитаз не строго по феншую, те кто имеют стандартные 90-60-90 и рост не более 175 см., те кто оценит не только вид вперед, но и боковой обзор.
Mikhail-63 писал(а):
22 окт 2020, 09:01
Ну почему не ходите. Ходите. Но что есть, то есть. В носовом салоне я чуть башкой не снес какую-то лампу на потолке. С белым другом тоже есть проблема для тех кто выше 180. Двери не узкие, но в кормовом пролете шлюпочной палубы у лифта правого борта реально кривые. Окно в каюте спроектировано неудачно. Основной продольный переплет, я бы его даже силовой балкой назвал, такой массивный, прямо напротив глаз сидящего человека. Про то что потолки неплохо бы чуть повыше Ришат Диасович еще в первый свой визит на завод говорил. Для первого в серии в общем это нормально. Почти все поправимо. Дверь в лифте это мелочь. Оконные рамы новые тоже, были бы деньги. Потолки чуть притянуть можно думаю. Я заглядывал за фальшпанель. Оптимизировать размер патрубков кондиционирования, электрожгуты аккуратней протянуть. Вот сантиметра 3 - 4 получится. И чтоб стеновые панели целиком не менять, декоративную ленту такой ширины пустить. Красиво получится и не дорого. С санузлом не знаю, но даже если оставить как есть, некритично. Вопрос в другом будет ли в нынешних временах серия. Хотя бы малая. Еще два - три борта как раньше проговаривалось. Если нет, а дело к тому идет, то и городить огород не стоит. Оставить все как есть.
Ну.... Значит, "Мустай Карим" - это не столько теплоход, сколько плавучий отель с хорошим сервисом, но с некоторыми не совсем хорошими "помещениями" внутри него, с отсутствием прогулочных палуб, кроме одной, что "на крыше"... Т.е. он именно для иностранцев или же для тех,кому НЕ важен круиз, как таковой, как само путешествие, как процесс, тем, кому не важна окружающая обстановка во время круиза, природа, берега, и т.п., а важнее то, что внутри, т.е. хороший сервис, как в пятизвёздочном отеле, красивые интерьеры и т.п.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15265 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 10 ноя 2020, 01:03

glasniy писал(а):
09 ноя 2020, 23:03
Ну.... Значит, "Мустай Карим" - это не столько теплоход, сколько плавучий отель с хорошим сервисом, но с некоторыми не совсем хорошими "помещениями" внутри него, с отсутствием прогулочных палуб, кроме одной, что "на крыше"... Т.е. он именно для иностранцев или же для тех,кому НЕ важен круиз, как таковой, как само путешествие, как процесс, тем, кому не важна окружающая обстановка во время круиза, природа, берега, и т.п., а важнее то, что внутри, т.е. хороший сервис, как в пятизвёздочном отеле, красивые интерьеры и т.п.
Да, Вы всё правильно поняли!
Он и строился под требования интур-заказчика. И позиционируется как плав-отель. Далеко не все интуристы "бегают" фоткать встречку, ёлку (будь она не ладна, теперь всегда её вспоминать буду :D ) красоту закатов и рассветов. У них посещение ресторана это некий ритуал, красивая одежда (платье/костюм), неспешный разговор за бокалом вина..... У наших же туристов менталитет другой. Зал приема пищи с заглатыванием этой самой пищи и бегом на палубу, сфоткать очередной буй. Нашим подавай посиделки на корме.... Кому то просто посиделки для релакса, а кому-то просто пространство чтоб бухнуть на свежем воздухе. Ну вот где вы видели бухающий интур на корме? ;) :D
Да, было время когда я тоже так выскакивала что то сфоткать. Но со временем, когда за столько лет сфоткан каждый метр канала (и не только канала), выскакивать из-за дежурного "щёлк затвором" уже не хочется. Когда на встречку может пройти какой либо новострой, а есть ли этот новострой, чтоб дежурить на палубе пропуская и приемы пищи и другие мероприятия? Когда ещё можно пойти на мини концерт, так как с бешенным ритмом работа-дом-работа иногда просто не хватает времени выбраться не то чтоб на концерт, а просто на выставку.
А Карим он просто другой! Под других туристов рассчитан. Вот и всё.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Мустай Карим", проект PV300»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя