Теплоход "Владимир Маяковский"

Информация по круизным теплоходам, их описание, какие-либо изменения в судьбе теплоходов, перестройка помещений и т.д.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Петрович » 26 май 2023, 11:26

Я смотрю там вроде как сам Баклажкин был, замеры наверное делал, бороду что ль отпустил....
Шифруется,сынок... 😂😂😂
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Belgar » 26 май 2023, 13:05

Ну извините, был я на Маяке, вдруг что поменялось?
Может горшок или свет другими стали...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Irinka » 26 май 2023, 13:07

Борода его не спасёт.))) по запаху можно вычислить.
Главное что он вышел от туда. А то кто его знает, вдруг опять в каюте в ИСУ закрыться решит.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Петрович » 26 май 2023, 13:13

Belgar писал(а):
26 май 2023, 13:05
Ну извините, был я на Маяке, вдруг что поменялось?
Может горшок или свет другими стали...
Это когда мы с тобой к ЮМ ходили? Тогда давненько. Ну тут интерьеры пошаманили, ковролины застелили по палубам, нос подкрасили...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Irinka » 26 май 2023, 13:18

Спасибо "редискам" 😁 фоточки с отправления.

Изображение

Изображение

Изображение

Он ушёл... Но может когда и вернётся.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение serzhik » 26 май 2023, 13:46

Света писал(а):
26 май 2023, 10:07
Skyrider писал(а):
26 май 2023, 08:44
Света писал(а):
26 май 2023, 08:04

Ну насчёт того, что раньше пришёл - раньше еду получил, там не совсем так при сменном питании. Вас не будут ждать, пока Вы свой салат или суп доедите. Пришёл, значит есть готов - официант будет спешно "набрасывать" еду на стол. А Вы должны спешно её поглощать. Потому что вторая смена на подходе. Сидеть и вяло ковырять в тарелке - ни-ни! Тайминг!
Если за столиком туристы уже сидят, а Вы пока не подтянулись, значит будете есть остывшее - приносить стараются всем сразу. А кто вовремя не подтянулся, тот "сам дурак".
Это, конечно, мой давний опыт сменного питания. Возможно, сейчас не так. Да и от теплохода и директора "ресторана" зависит. Но в моём понимании, сменное питание - зло, хотя оно и теперь ещё присутствует как рудимент советского прошлого. Хотите испытать на себе? Сходите летом на каком-нибудь нелюксовом "чехе" от Водохода. Там как раз сменное при полной загрузке. Об этом в описании есть. Мои друзья ходили. Ну так себе.
Вы не поверите, но так оно и есть, съедаешь к примеру салат, у тебя забирают тарелку из - под салата и приносят первое. Даже при односменном питании
Нет-нет, немного не так. У меня по сменному питанию другой опыт - всем приносят суп почти одновременно, потом второе, даже если кто-то пока не сьел салат. Я ж говорю - набрасывают на стол. Но, или как вариант, все сидят и ждут смены блюд, а никому не несут - некому нести, все официанты заняты.
Согласен.
Помимо этого, несколько дней назад в Ярославле "Маяковский" подошёл вторым бортом к нашей "Сонате" ровно в 8:00. У него стоянка с 8 до 12. И ровно в 8:00 у них приглашают на завтрак вторую смену питания...
Как быстро в себя еду не кидай, но не меньше получаса всё равно потратишь.
Не знаю, во сколько начались экскурсии для второй смены, но для первой - в момент прибытия, т.е. в 8:00 .
Вторая смена оказалась слегка ущемленной...

И Света абсолютно права, что бывает и наоборот - у теплохода ещё час стоянки , а первая смена уже должна идти на обед или ужин.

Две смены питания - это зло! Тем более на теплоходе, где легко можно организовать одну смену питания.
Ладно пузырь, или крокодил, где места не хватает, но на 301м??? :cry:
...

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение влад74 » 26 май 2023, 14:16

serzhik писал(а):
26 май 2023, 13:46
Света писал(а):
26 май 2023, 10:07
Skyrider писал(а):
26 май 2023, 08:44


Вы не поверите, но так оно и есть, съедаешь к примеру салат, у тебя забирают тарелку из - под салата и приносят первое. Даже при односменном питании
Нет-нет, немного не так. У меня по сменному питанию другой опыт - всем приносят суп почти одновременно, потом второе, даже если кто-то пока не сьел салат. Я ж говорю - набрасывают на стол. Но, или как вариант, все сидят и ждут смены блюд, а никому не несут - некому нести, все официанты заняты.
Согласен.
Помимо этого, несколько дней назад в Ярославле "Маяковский" подошёл вторым бортом к нашей "Сонате" ровно в 8:00. У него стоянка с 8 до 12. И ровно в 8:00 у них приглашают на завтрак вторую смену питания...
Как быстро в себя еду не кидай, но не меньше получаса всё равно потратишь.
Не знаю, во сколько начались экскурсии для второй смены, но для первой - в момент прибытия, т.е. в 8:00 .
Вторая смена оказалась слегка ущемленной...

И Света абсолютно права, что бывает и наоборот - у теплохода ещё час стоянки , а первая смена уже должна идти на обед или ужин.

Две смены питания - это зло! Тем более на теплоходе, где легко можно организовать одну смену питания.
Ладно пузырь, или крокодил, где места не хватает, но на 301м??? :cry:
На Маяке один ресторан, в одну смену никак не получится.
В одну смену можно тогда когда загрузка 60%. Но Маяк всегда ходит с полной загрузкой, 60 и менее редко бывает.
Всё потому что бар на месте ресторана на ШП, и используется как чисто бар, мероприятия и дискотеки в основном там проходят.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение krokodil » 26 май 2023, 14:35

Всё потому что бар на месте ресторана на ШП, и используется как чисто бар, мероприятия и дискотеки в основном там проходят.

И весь день там пусто. А подумать нечем?

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Света » 26 май 2023, 16:51

влад74 писал(а):
26 май 2023, 14:16
На Маяке один ресторан, в одну смену никак не получится.
В одну смену можно тогда когда загрузка 60%. Но Маяк всегда ходит с полной загрузкой, 60 и менее редко бывает.
Всё потому что бар на месте ресторана на ШП, и используется как чисто бар, мероприятия и дискотеки в основном там проходят.
Вот сижу и вспоминаю события десятилетней давности. Бар на шлюпочной никак в памяти не вырисовывается. Конференц на солнечной помню, хорошо помню. Там и мероприятия разные проходили, там нам и о причинах стоянки на рейде докладали - на общем собрании. Бар? Бар... Вот ваще не помню! А ведь во время стоянки на рейде от тоски весь теплоход излизили - все доступные и даже труднодоступные места. Может бар просто закрыт был?
Ну и потом... Ну и что, что бар? Вечером он бар, а днём вполне мог бы и до статуса ресотрана снизойти. Чай, не рассыплется! Если что, у Созвездия, например, так и происходит. И что, что днём я там суп ела? А вечером на дискотеку ходила! А аппаратура так и стояла у стеночки, никто на неё не посягал, вместо керамической на медную тарелку никто кашу не накладывал, в барабаны кофей не наливал. Зато все счастливы и никаких двух смен.
Но в Перми, извините, некоторые от руководства очень любят трудности. Это и по КПП на речном сужу - посты расставили, в обязанности вменили, а оборудование для досмотра подключить забыли. И маются охранные сотрудники, смущённо копаясь в наших чемоданах да рюкзаках. А руководство, похоже, думает, что раз охрана, то глаз-... Нет, не алмаз - рентген-аппарат. Ну или нюх как у собаки.
Потому и на Маяковском к трудностям с пиететом - так закаляют характер речного круизёра! Чтобы не расслаблялись. Стремление не дать отдыхающему расслабиться, видать, заразно.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Владимир Маяковский"

Сообщение Irinka » 26 май 2023, 18:59

Отправление "Владимира Маяковского" 25 мая. Видео от MIXCD.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Современный круизный флот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей