Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Информация по круизным теплоходам, их описание, какие-либо изменения в судьбе теплоходов, перестройка помещений и т.д.
Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение Mikhail-63 » 20 дек 2022, 10:15

В общем все относительно свежие, по нашим меркам, четырехдэки. Находившиеся, по крайней мере последние годы, в хороших руках. Поэтому не требующие значительных расходов на приведение в порядок. Экипаж и персонал тоже можно в большой мере старый подтянуть. Или его с экипажем передают? Не очень в этом разбираюсь. С экипажем, вообще красота. Так что организовать должным образом рекламу, плюс небольшую скидку предложить, дело может выгореть. Если только конкуренты не задавят авторитетом. Назовем это так. Казань претендует на звание третьей столицы России. И не без основания. Деньги там есть. Поэтому круизная компания работающая от Казани может получиться.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение 1дмитрий » 20 дек 2022, 17:43

Mikhail-63 писал(а):
20 дек 2022, 10:15
Или его с экипажем передают? Не очень в этом разбираюсь. С экипажем, вообще красота.
С экипажем и рестораном. Ну и данной команды достаточно большая клиентская база.

Ну и да, у "Спутник-Гермес-Казань" теперь новое руководство.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение avis » 20 дек 2022, 22:37

А я вот не пойму, неужели это действительно интересно как ещё одна доморощенная круизная компания выведет в навигацию ещё один чемодан?
Кому это надо? Привлечь опять кучу случайных людей в круизы, чтоб потом эта масса тащила на борта своё понимание, что значит качественный турпродукт, и тем самым окончательно изгоняла с бортов интеллигенцию и иных здравомыслящих?
Зачем? Лично мне это совсем не надо, мне надо, чтоб тут было как на Амадеусах не только по сервису, но и по контингенту туристов, познавательности маршрута, так чтоб везде вау! Средневековье!
Но так не будет никогда, потому что мы в России. Поэтому мне лично до лампочки все эти "новости". Всё дорого и не качественно.

Изучала тут про Узбекистан. Жесточайшее разочарование. Я давно мечтала посмотреть Самарканд и прочие хорошо известные древние города. Так это я так думала, что там сохранились величайшие древние постройки и т.п. ни фига! В лучшем случае 17 век, т.е. это , на минуточку, когда в Европе иные храмы датируются 10 веком. Про древнеримские штуки даже и не говорю. Настоящие древности в Европе, там их нахожу, они там реально есть, а вся эта якобы древняя азия, исток цивилизации - вымысел. Разок съездить можно, конечно, но самаркандский регистан ничто против Нотр Дам де Пари.
И где эти все Ибн Сины (Авиценны), обсерватории Улугбека и пр? Правильно, в песках. )))
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15387
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15187 раз

Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение Irinka » 21 дек 2022, 00:26

avis писал(а):
20 дек 2022, 22:37
А я вот не пойму, неужели это действительно интересно как ещё одна доморощенная круизная компания выведет в навигацию ещё один чемодан?
Кому это надо? Привлечь опять кучу случайных людей в круизы, чтоб потом эта масса тащила на борта своё понимание, что значит качественный турпродукт, и тем самым окончательно изгоняла с бортов интеллигенцию и иных здравомыслящих?
Зачем? Лично мне это совсем не надо, мне надо, чтоб тут было как на Амадеусах не только по сервису, но и по контингенту туристов, познавательности маршрута, так чтоб везде вау! Средневековье!
Но так не будет никогда, потому что мы в России. Поэтому мне лично до лампочки все эти "новости". Всё дорого и не качественно.
Ну если тебе не интересно это не означает, что должно быть НЕ интересно и всем остальным!

По мне так пусть ещё один "чемодан" выйдет в навигацию, причем очень хороший. Чем на реке будет "толпа" корыт с уровнем дискомфорт.
Ну и главное чтоб в этой истории не получилось как с "Волга Лайн", как с "Победой", как с "К*** тур" (или как там его которые хотели вывести и Очаровашку и "Шлиссельбург"). И да, было дело "Тихий Дон" уже работал в своей круизной жизни от Самары.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение Belgar » 21 дек 2022, 10:00

Ну те кто на него решится, пусть учат "Тихий Дон, Тихий Дон, Тихий Дон, волны с ветром поют в унисон..."

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение Belgar » 21 дек 2022, 10:01

Эх, жалко я потерял свое видео, где он совершал дрифт по Неве...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 8113 раз

Re: Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение serg333 » 02 янв 2024, 02:18

21 июля 2023, СРВ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 8113 раз

Re: Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение serg333 » 03 янв 2024, 07:14

22 июля 2023. Хлебниково.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 8113 раз

Re: Теплоход "Тихий Дон", проект 301

Сообщение serg333 » 10 мар 2024, 19:00

27 октября 2023. СРВ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Современный круизный флот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя