Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Выбираем теплоход, каюту, советы бывалых и т.д.)
Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Belgar » 22 янв 2024, 09:28

Hermione писал(а):
21 янв 2024, 22:42
Belgar писал(а):
21 янв 2024, 20:48
А мне зачем?
Так Вы вопрос поставили, ответ и получили такой.
А подумать над сообщением, перечитать выше написанное?
Кто там такси вызывать хотел и город посмотреть предлагал?

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Hermione » 22 янв 2024, 09:34

Belgar писал(а):
22 янв 2024, 09:28
Hermione писал(а):
21 янв 2024, 22:42
Belgar писал(а):
21 янв 2024, 20:48
А мне зачем?
Так Вы вопрос поставили, ответ и получили такой.
А подумать над сообщением, перечитать выше написанное?
Кто там такси вызывать хотел и город посмотреть предлагал?
Ну вот как то стормознула я.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Дмитрий_DGI
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 15:55
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Дмитрий_DGI » 22 янв 2024, 10:06

Света писал(а):
22 янв 2024, 02:58
От Горьковской совсем не обязательно идти пешком. До речного наземный транспорт ходит. Но можно и пешочком немного пройтись - познавательно. И утром, если с погодой повезёт, довольно спокойно. И идти пешком именно от метро, а уже потом проехать вниз, к реке. Только надо заранее маршрут проложить, чтобы подойти к остановке того маршрута, который идёт к набережной.
Где вы транспорт такой нашли? От пл.Горького до Речного можно сказать ничего не ходит. Только Автобус А-45(именно с "А"). И ходит он крайне редко. Реальные интервалы час и больше. Вот сейчас, 10 утра - на линии 3 машины. И все идут в другую сторону. Ждать бессмысленно. Остальной транспорт только до Канавинского моста. И дальше до Речного идти почти километр. Если кому-то трудно пройти по ступенькам в переход, то точно не пойдут километр по набережной.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Skyrider » 22 янв 2024, 10:17

Дмитрий_DGI писал(а):
22 янв 2024, 10:06

Если кому-то трудно пройти по ступенькам в переход, то точно не пойдут километр по набережной.
По ровной набережной, гораздо приятнее идти, чем ходить по переходам…
Так что человеку, которому трудно подниматься по лестницам, охотнее пройдет километр по набережной, чем пару раз поднимется/опуститься в переход…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Света » 22 янв 2024, 10:50

Дмитрий_DGI писал(а):
22 янв 2024, 10:06
Света писал(а):
22 янв 2024, 02:58
От Горьковской совсем не обязательно идти пешком. До речного наземный транспорт ходит. Но можно и пешочком немного пройтись - познавательно. И утром, если с погодой повезёт, довольно спокойно. И идти пешком именно от метро, а уже потом проехать вниз, к реке. Только надо заранее маршрут проложить, чтобы подойти к остановке того маршрута, который идёт к набережной.
Где вы транспорт такой нашли? От пл.Горького до Речного можно сказать ничего не ходит. Только Автобус А-45(именно с "А"). И ходит он крайне редко. Реальные интервалы час и больше. Вот сейчас, 10 утра - на линии 3 машины. И все идут в другую сторону. Ждать бессмысленно. Остальной транспорт только до Канавинского моста. И дальше до Речного идти почти километр. Если кому-то трудно пройти по ступенькам в переход, то точно не пойдут километр по набережной.
Ну, во-первых, я и не искала. Мы там пешком шли и вообще не в ту сторону.
Во-вторых, я, как видно из места моего проживания, человек в Нижнем не местный, и если поеду и решу от Горьковской до причалов транспортом добираться, то буду смотреть по месту.
Ну и в-третьих, есть такси. Это если никакого другого транспорта не ходит. Хотя, мне казалось, что мимо набережной много чего ходит и надо смотреть уже предметно, откуда идёт транспорт к набережной. Я же написала, что не от самого метро, а если немного пройтись. Пройтись по той части города, куда обычно туристов не возят, но там тоже много интересного.
И, да, от Канавинского моста, если остановка внизу, пройтись даже очень приятно. А с учётом того, что Елена пешком ходит и делает это с удовольствием, думаю, и она не откажется. И в случае чего всегда есть такси. Мне показалось, что в вашем городе с этим очень хорошо дела обстоят. По крайней мере, у нас проблем не возникало. Звонили всегда по короткому номеру и буквально тут же машина подъезжала.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Skyrider » 22 янв 2024, 11:08

Зачем ехать на такси, если вы будете без вещей?
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Дмитрий_DGI
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 15:55
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Дмитрий_DGI » 22 янв 2024, 12:20

Света писал(а):
22 янв 2024, 10:50
Ну, во-первых, я и не искала. Мы там пешком шли и вообще не в ту сторону.
Во-вторых, я, как видно из места моего проживания, человек в Нижнем не местный, и если поеду и решу от Горьковской до причалов транспортом добираться, то буду смотреть по месту.
Ну и в-третьих, есть такси. Это если никакого другого транспорта не ходит. Хотя, мне казалось, что мимо набережной много чего ходит и надо смотреть уже предметно, откуда идёт транспорт к набережной. Я же написала, что не от самого метро, а если немного пройтись. Пройтись по той части города, куда обычно туристов не возят, но там тоже много интересного.
И, да, от Канавинского моста, если остановка внизу, пройтись даже очень приятно. А с учётом того, что Елена пешком ходит и делает это с удовольствием, думаю, и она не откажется. И в случае чего всегда есть такси. Мне показалось, что в вашем городе с этим очень хорошо дела обстоят. По крайней мере, у нас проблем не возникало. Звонили всегда по короткому номеру и буквально тут же машина подъезжала.
Из предыдущего сообщения складывается впечатление что вы предлагаете приезжем от пл.Горького вниз ехать автобусом. Кто-то прочитает, и будет искать этот автобус и ждать его.

Немного пройтись не получится. Или сразу на транспорте вниз или полностью пешком вниз с кучей лестниц. Маршрут Ирина выше написала. Или такси с какой то точки.

Так если для Елены пройти километр не проблема, может тогда все таки получится пройти по переходу и на автобус? Ну не такие там и огромные лестницы. К тому же на вход в метро - точно такие же лестницы. И на выход. Даже с учетом эскалатора на "Горьковской".
Такси это да. Решает все проблемы. Но человек на общественном транспорте прокатиться хотел...

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение ElenaRu » 22 янв 2024, 13:05

Светочка, огромное спасибо за такой развернутый рассказ. Было очень интересно его прочитать и еще больше захотелось прокатиться в метро!!! Но.....увы.... РЖД внес свои изменения в мои планы, поезд на котором я планировала приехать почему то в апреле пустили через день , по чётным дням(((( Теперь мне вновь придется ехать через Москву с пересадкой....(((( Да еще и пересадка стала неудобной, между поездами теперь время ожидания 2 часа....(((( Ну всё не так...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5450 раз
Контактная информация:

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Angel » 22 янв 2024, 13:31

ElenaRu писал(а):
22 янв 2024, 13:05
Светочка, огромное спасибо за такой развернутый рассказ. Было очень интересно его прочитать и еще больше захотелось прокатиться в метро!!! Но.....увы.... РЖД внес свои изменения в мои планы, поезд на котором я планировала приехать почему то в апреле пустили через день , по чётным дням(((( Теперь мне вновь придется ехать через Москву с пересадкой....(((( Да еще и пересадка стала неудобной, между поездами теперь время ожидания 2 часа....(((( Ну всё не так...
Елена как обидно!
Это называется "подстава от РЖД".
Или "все для людей"
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Skyrider » 22 янв 2024, 13:51

ElenaRu писал(а):
22 янв 2024, 13:05
Но.....увы.... РЖД внес свои изменения в мои планы, поезд на котором я планировала приехать почему то в апреле пустили через день , по чётным дням(((( Теперь мне вновь придется ехать через Москву с пересадкой....(((( Да еще и пересадка стала неудобной, между поездами теперь время ожидания 2 часа....(((( Ну всё не так...
А не проще ли приехать не в день начала круиза, а накануне, чтобы не волноваться, успеете ли вы доехать из Санкт - Петербурга в Нижний Новгород? Да и в Нижнем Новгороде устроится таким образом, чтобы неспеша дойти до речного вокзала?
Последний раз редактировалось Skyrider 22 янв 2024, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «Информация для туристов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость