В Питер!

Актуальные репортажи из сухопутных путешествий.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Питер!

Сообщение avis » 15 окт 2021, 20:37

Ещё один ударный денек! Сначала всё шло по плану, гуляла в Летнем саду, хотя он сейчас совсем не летний, а осенний. Налетел ветер и нагнал облака, поэтому к обеду нависла типично питерская погода. Но стало теплее (если не считать ветра из-за которого надо кашне, всё время вертится в голове "…ветер, по петербургскому обычаю, дул на него со всех четырех сторон...").
А потом я решила идти до отеля пешком. Конечно, в такую серую погоду Питер выглядит мрачновато. Буду надеяться на завтрашнее солнце.
После перекуса пошла, наконец, хоть немного запечатлеть ночные красоты.
Сейчас уже вернулась, пересматриваю фото-итоги дня. В горизонтальгом полоджении. Чую завтра не пойду завтракать, буду спать, утром самый сон. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Питер!

Сообщение avis » 16 окт 2021, 10:32

Доброе утро!
Ночью прошел дождь, сейчас сухо и пробивается солнце. Но ветер сильный и холодный. Тем лучше, всё самое теплое и объемное - на себя. И сумочка сразу "похудеет". :)
Вчера в городе заметно прибавилось туристов, и в отеле заполнились многие номера. Когда заезжала, постояльцев было мало. На Невском вечером на тротуарах толпа, сразу захотелось слинять на более спокойные улочки. И, конечно, не только туристы, но и аборигены вчера заполняли кафе-рестораны и просто тусили на улицах накануне выходных. Город живёт.
Сегодня хочу побродить по набережным Фонтанки немного, канала и Мойки. Кстати, прогулочные теплоходы ходят, не часто, но есть. Погода, правда, некруизная совсем, лучше ножками ходить. Наметила несколько объектов, обязательных для осмотра, а там прсмотрим как пойдет.
Вечерней лошадью - в Москву!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Питер!

Сообщение avis » 16 окт 2021, 19:00

Уже в поезд загрузилась, скоро поедем. Домой, в Москву.
Нагулялась знатно! Сначала немного погода подпортила ибо начался ливень при солнце и сильном ветре. Ничто так не портит прогулку как дождь. К счастью, заряды дождя к 15ч иссякли и солнце воссияло над умытым Питером.
Программу прогулки даже перевыполнила, а перед возвращением в отель за чемоданчиком получила истинное удовольствие от покупки финских сладостей и кофе в Призме. Везу домой килограмм кофе! И шоколадки с лакрицей. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: В Питер!

Сообщение Belgar » 16 окт 2021, 19:52

Да уж, Невский вечерами бесит, не прогуляться... И рядом негде поесть. Но! Минут 15 в сторону уйти и можно найти интересные кафешки и ресторанчики.

Ещё командировки будут к нам?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Питер!

Сообщение avis » 17 окт 2021, 00:23

Belgar писал(а):
16 окт 2021, 19:52
Да уж, Невский вечерами бесит, не прогуляться... И рядом негде поесть. Но! Минут 15 в сторону уйти и можно найти интересные кафешки и ресторанчики.

Ещё командировки будут к нам?
Очень верное определение "бесит". На подходе к Московскому вокзалу пробка из людей, встречные потоки, лавина. С чемоданом идти - то ещё удовольствие.
Я уже в Москве, еду домой. Дорога тяжелая была. Вот не нравятся мне "Сапсаны", какие-то нескладные в нашей российской интерпретации. Поезд битком. Я полагала, что вечер субботу совсем не хит для возврашения москвичей домой, ещё ж целый выходной, да ещё именно этот состав делал многочисоенные остановки по 1 минуте. Спать невозможно. Вентиляция отсутствует, зато показательно ходят типа протирают антисептиком поверхности каждый час. Чтоб вирус не рапространялся, надо чтоб была хорошая вентиляция, а через поручни он не передается. По мне так просто душегубка во всех вагонах.

Комндировки вряд ли, но в Питер ещё приеду, конечно, когда-нибудь. Я и Подорожник себе купила. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: В Питер!

Сообщение Belgar » 17 окт 2021, 07:23

Значит в течении года приедешь )))

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: В Питер!

Сообщение Angel » 17 окт 2021, 15:34

Нин а в июле в Сапсане работал кондей... Мы даже просили выключить его.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя