Калининград

Актуальные репортажи из сухопутных путешествий.
Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Калининград

Сообщение Света » 27 авг 2022, 14:54

avis писал(а):
27 авг 2022, 13:30
... Но делать всё-равно в такую жару ничего не получается. Одно движение и вся мокрая. Это от жары...
... Время спрессовалось....
Да тут и условно-здоровые еле ноги волочат. Думала, что организм привык к жаре (чай, всё лето нас равномерно прогревает), но нет, тяжко.
Насчёт спрессованного (спрессовавшегося) времени очень верно подмечено. Обычно в памяти какие-то события запечатлеваются, являясь отправными точками, метками для сознания. А тут всё какой-то единой полосой. Не выхватывает мозг так, чтобы навскидку, что-то значимое. Просто единый конгломерат. А ведь оно было! Точно знаю, что было. И даже этим летом. Но или сил напрячь сознание уже нет, или в тепле мозги разленились, расплавились и тупо не желают.
А мне ведь надо паковать чемоданы. А ни сил, ни желания. Мой кошмарный сон многих лет: стою на пороге, надо выбегать на поезд (теплоход или ещё куда), но понимаю, что вещи совершенно не собраны. А ещё муж вдруг ринулся форумы с отзывами читать и частенько так с возгласом "нифига себе!" зачитывает что-то нерадостное. И сразу хочется запастись лекарствами, едой, теплой одеждой, бытовыми вещами. И всё это взять с собой. Странное состояние. Тоже, наверное, от жары.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Калининград

Сообщение Irinka » 30 авг 2022, 09:12

Читаю все эти "приключения" на границах и вспоминаю как в 1985 году побывала в Отрадном (родители вывезли единственный раз посмотреть на море). Ни тебе границ, ни проверок паспортов и вещей.

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей