Голос из Турции

Актуальные репортажи из сухопутных путешествий.
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2019, 13:07

Чтобы не флудить в других темах, решил писать путевые заметки здесь, ибо делать совершенно нечего, за окном идёт дождик. Это вчера жир стекал ручьями на раскаленную турецкую землю. Вообщем, отдыхаю я в Алании, на берегу Средиземного моря, в 3 х звездном отеле по системе Всё включено.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2019, 13:15

Тур у меня пакетный. Изначально я планировал топить жир в Иордании, но там слишком для меня жарко. Затем возникла идея полететь в Эмираты, но вылет совпал с днем трудоустройства на новую, то есть на старую работу, и в итоге я отправился в Турцию. Купить путевку в Турцию можно хоть за два дня, чартеры как трамваи летают. Ну и выглядят они тоже как трамваи. В салоне самолёта было очень тесно, я с трудом втиснулся в кресло. Мне крупно повезло, что места у окошек напротив оказались пустыми и я колобком на них перекатился. Видел сверху реку Дон, город Ростов на Дону, Чёрное море, Геленджик и кучу турецких городов. В чартерах теперь не кормят, только воду дают. Фоточки из самолёта получились классные, лощеные. Кормят в отеле на убой. В столовой я провожу от часа до полутора часов, наедаюсь от пуза. Знаю, что это вредно, но силы воли остановиться нет.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2019, 13:31

Номер просторный, но меньше чем номера в Тунисе раза в два. Санузел совмещенный, с душевой кабиной, с водоснабжением и с канализацией проблем нет. Я на шестом этаже, лифт имеется. Есть просторный балкон с видом на город и на море. По вечерам слышна музыка из бара напротив, но я сплю в берушах и при закрытом окне, так что музыка не мешает. В отеле анимации нет, но она мне и не нужна. Половина отдыхающих немецкие пенсионеры, другая половина - пенсионеры из России. Молодёжи нет, так что спокойно как в склепе. Размещением я доволен. Питанием тоже. Но надо завязывать с обжорством, как бы плохо не стало. Площадь столовой гораздо меньше площади ресторана на любом из четырехдеков, примерно по площади как на трехдеке в нижнем ресторане, однако толчеи и очередей нет.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2019, 13:44

Вай фай в отеле халявный, но не шустрый. Фоточки вконтакт грузит с трудом, только текст. И ещё один несомненный плюс это кровать. Огромная двухспальная, на одного. Катаюсь по ней как колобок. Можно хоть вдоль спать, хоть поперёк. На теплоходах в стандартных номерах нет таких кроваток. Пляжа у отеля нет, есть городской пляж имени Клеопатры, платный, 15 лир на человека. Там же есть и бар с питанием, туалет, душ, лежаки и зонты. Пляж песчаный, вход удобный. Бар не входит в эти 15 лир. До пляжа 5 минут пешком по милой турецкой городской улочке. И вообще, Алания очень милый и няшный городок с немецкими пенсионерами, многочисленными кошками, бульварами и пальмами с цветами. Улицы вымощены плиткой, асфальта мало. Мне здесь нравится, хотя и скучаю по типичному арабскому мусору, здесь до ужаса чисто. Стоят мусорки для раздельного сбора мусора, но понять, куда что бросать пока не разобрался. И что немаловажно, китайские товарищи не обнаружены. Пока что приобрёл две экскурсии у туроператора. Одна из них с авиаперелетом в один древний город, другая с миникруизом по реке. А так, делать совершенно нечего, наслаждаюсь бездельем, скучно конечно, но это лучше, чем в нервах и психозах МЦД проектировать. И ещё я подумал, что не скоро найдётся такая сила, которая заставит меня провести отпуск в круизе. Дней на 4 в круиз-с радостью, но на большее время не пойду.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2019, 13:55

Сам город заточен под европейских туристов. Куча ресторанов, кафе и продуктовых магазинов. Прилавки ломятся от овощей и фруктов. После прлуголодной России для меня это в диковинку. Для себя любимого, обнаружил Макдак и Бургер кинг. Сегодня утром, гуляя по городу, слопал обалденный по вкусу бублик. Для уличных котов установлены специальные кормушки и поилки, а в парках построены домики для них же. Домики как детские площадки с кормушками, подстилками - пледами, и прочим комфортом. Котятки совсем ручные, с одним из них я пообщался. На улицах цветут дикованные для меня цветы, на пальмах созрели финики. И ещё в городе есть рукомойники и питьевые фонтанчики. Такси на каждом шагу, но бюджет у меня скромный, я всё таки безработный пока. И поэтому гуляю пешком. Человек я советский, из советского союза, и потому заграница для нас всегда была как манна небесная. Вот сколько раз уже бывал забугром и всё ей насладиться не могу.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15385
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15183 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 27 окт 2019, 14:28

Медвежуть писал(а):
27 окт 2019, 07:38
И следующий вопрос: есть ли в каюте стеклянные стаканы для питья? Были ли они в полиэтиленовой упаковке?

Ну тогда и к тебе вопрос. Что у тебя со стаканами в номере?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15385
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15183 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 27 окт 2019, 14:29

И это тоже вопрос к тебе.
qwerty писал(а):
26 окт 2019, 14:34
Паучки есть? Поищите пыль на шкафах.
Ну не может такого быть, чтоб в таком теплом климате и в 3* не было паучков.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15385
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15183 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 27 окт 2019, 14:31

Упс. Чуть не забыла....
Медвежуть писал(а):
26 окт 2019, 18:00
Мало недостатков. Посмотрите на пыль в кондиционере!

Как там пыль В кондее? Фото салфетки, ну или чем ты там будешь вытирать эту пыль - выложи на форум.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15385
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15183 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 27 окт 2019, 14:33

Медвежуть писал(а):
27 окт 2019, 13:07
Чтобы не флудить в других темах, решил писать путевые заметки здесь, ибо делать совершенно нечего, за окном идёт дождик.
Ну как же так то? Ты ожидал одно, а получил другое.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15385
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15183 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 27 окт 2019, 14:38

Медвежуть писал(а):
27 окт 2019, 13:55
бюджет у меня скромный, я всё таки безработный пока.
Вот она истина! Оказывается безработные летают в Турцию (без еды в самолёте, хорошо что хоть водой поили и туалет был рабочий (про запах я не уточняю и про грязь тоже)). А те кто работают катаются на т/х "Созвездия" :D :D :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей