«С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 22 май 2018, 20:50

Прошла учебная тревога
Изображение

Ужин
Изображение

Потом я отправилась на концерт.
Ведущий Дмитрий
Изображение

Дмитрий и Марина
К этому моменту я перебралась на первый ряд... о чем я потом очень пожалела...
Изображение

Аккордионист
Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Почему я пожалела, что я села на первый ряд?
Да потому, что Ди джей "врубил" музыку так, что можно было оглохнуть на первом ряду. Я это не выдержала и после 4 номера слиняла- примерно минут 20 я просидела.
Я часто сажусь на первый ряд, что бы поснимать концерты. Но Громкость... ЭТО ЧЕРЕЗ чур...
Когда я сказала про фоновую музыку ДК Павлу, на что я поучила ответ "А за чем ты села на первый ряд?".

вот так прошел первый день
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 22 май 2018, 22:02

11 мая - 2 день путешествия.
В этот день мы посетили Котельнич


Вестник Инфофлота
Изображение

Стоянки на весь круиз
Изображение

Выйдя на палубу, я обратила внимание, что река Вятка как зеркало...
Светит солнышко, безветренно
Изображение

Изображение

Воды много...
Изображение

Изображение

Вблизи Котельнича уже начинаются высоки берега
Изображение

Изображение

и разруха...
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так выглядит ШС в баре ресторане
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 22 май 2018, 22:18

Вот и виднеется Никольская церковь в Котельниче
Изображение

Котельнич— административный центр Котельничского района Кировской области. Город расположен на правом берегу Вятки, ниже впадения в неё реки Молома, в 87 км к юго-западу от Кирова (по железной дороге), в 124 километрах по шоссе.
Является водным и железнодорожным узлом, смыкающим Северную и Горьковскую железные дороги. Важнейшими автодорожными путями являются отходящие от Котельнича тракты на Киров, Советск, Яранск и Даровской. Население 25,9 тысяч жителей (2010). Высота над уровнем моря: 127 м.
Изображение

Изображение

Изображение

Первая Никольская церковь была построена в 1741-1745 годах, потом она подвергалась нескольким реконструкциям на средства богатейших вятских купцов.
Изображение

Изображение

Вблизи церкви
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Согласно «Повести о стране Вятской», город Котельнич был основан в 1181 году новгородцами на месте захваченного марийского городка Кокшарова. Эта дата легендарна. Проведенные в 1989 году археологические раскопки на Котельничском городище не выявили комплекса вещей, подтверждающих существование здесь марийского города.
Изображение

Изображение

Обнаружены следы существования небольшого русского селища, которое датируется началом ХIII века. Впервые как захваченный войском московского князя Василия II городок упоминается в русских летописях в 1459 году. Был в составе Вятской Земли.
Изображение

Изображение

После присоединения Вятки к Москве, укреплен, стал местом сбора дружин великого князя для походов на Казань. В 1647 году от царя Алексея Михайловича получил благословение на учреждение ярмарки, которая в XVIII-XIX веках приобрела межрегиональное значение, стала самой значительной ярмаркой Вятской губернии и крупнейшей крестьянской ярмаркой России.
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 22 май 2018, 22:18

В истории города Котельнича было множество пожаров, существует внушительный список дат, когда Котельнич выгорал практически дотла вместе со всеми постройками и церквями, но его жители с завидным упорством восстанавливали свой город снова и снова. В документах упоминается семь наиболее крупных пожаров.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последняя трагедия случилась совсем недавно, в 92-м году, кроме того, в прошедшем ХХ веке Котельнич горел еще два раза, в 1905 году и наиболее крупный пожар случился в 1926-м году, когда огонь за три часа уничтожил две третьих города. После той трагедии число жителей сократилось с 11 до 7 тыс. человек, но не за счет погибших, было много обгоревших, но умерло всего семь человек.
Изображение

Встал вопрос о целесообразности дальнейшего существования Котельнича, но этот город, как птица Феникс, в очередной раз возродился из пепла.
Изображение

Изображение

Изображение

В пожаре 26-го года было уничтожено 80 наиболее значительных каменных зданий, практически весь исторический центр, в том числе сгорели или сильно пострадало большинство церквей города.
Изображение

Изображение

Изображение

На сегодняшний день в Котельниче остался единственный храм из семи существовавших – восставший из небытия величественный Свято-Никольский собор.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 22 май 2018, 22:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фонтан
Изображение

Кинотеатр
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двойное название улиц
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 23 май 2018, 17:55

Так же мы посетили Котельничский краеведческий музей
Но я посетила только второй этаж
Изображение

Изображение

Изображение

Описание:
Котельничский краеведческий музей был открыт в 1923 году. Он получил помещение в здании по ул. Ленина. Это образец градостроения конца ХIХ века, выполненный в стиле эклектики. Здание сильно пострадало во время пожара в 1926 году. Но уже к 1930 году было восстановлено, и в начале тридцатых годов музей принимал своих посетителей.
Изображение

Изображение

Изображение

В 2012 году, благодаря реализации проекта «Котел времен», экспозиция музея была полностью обновлена. На втором этаже разместился Зал городских сословий. В нем представлен мещанский и купеческий быт старого Котельнича. Кроме того, экспозиция включает зал Боевой славы, советского периода, истории Котельнича и др.
Изображение

Изображение

На первом этаже музея разместилась выставка, посвященная истории Алексеевской ярмарки
Здание(я):
Музей расположен в здании, построенном в конце ХIХ века в стиле эклектики. В прошлом строение принадлежало домовладелице Блиновой, сдававшей квартиры в наем
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 23 май 2018, 17:55

Зал, отражающий историю Советского периода, открывается демонстрацией документов об установлении Советской власти в городе,а также показывает атрибутику Советской власти, общественных организаций,коллекцию значков этого периода.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 23 май 2018, 18:00

В этом зале воссозданы интерьеры купеческого и мещанского быта. Купеческий быт отражает направление моды 19 – начала 20 веков: украшение интерьера подлинными живописными полотнами,различными музыкальными инструментами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 23 май 2018, 18:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018

Сообщение Angel » 23 май 2018, 18:10

Теперь отправляемся в Дино парк
Изображение

Изображение

ДИНОПАРК В КОТЕЛЬНИЧЕ: "ДИНОЗАВРЫ НА ВЯТКЕ"
Древние монстры в российской глубинке? Фильм «Парк юрского периода» наяву? Совершенно верно – приезжайте и … переноситесь на миллионы лет назад, в древнее прошлое Земли! Ведь это – известный на всю страну Котельничский Динопарк.

Изображение

Здесь, в Кировской области, на сравнительно небольшой площади расположилась целая удивительная страна – страна динозавров. Пройдите по её тропинкам, и вас встретят почти два десятка реалистичных, в полный рост, моделей рептилий, жителей юрского и пермского периодов мезозойской и палеозойской эры. А самую грозную рептилию всех времён вы заметите ещё издалека – да, это он, великий и ужасный тираннозавр Рекс! Тсс, осторожно, не разбудите хищника!

Кадка яиц Динозавров
Найдено в 1923 году в Монголии (Пустыня Гоби)
Изображение

Изображение

Что можно увидеть в Динопарке?
Динопарк «Динозавры на Вятке» тянется вдоль живописной речки Балакиревицы. Эта небольшая речка – всё, что осталось от огромной реки, протекавшей здесь миллионы лет назад и образовавшей котловину, в честь которой и назван город Котельнич.
Изображение

Сама природа подсказала создателям парка его дизайн. Рельеф и растительность вдоль речки Балакиревицы напоминают реальную среду обитания динозавров: упавшие деревья, вывороченные корни, густой кустарник, холмики и небольшие овраги. В некоторых местах оборудованы специальные обзорные площадки – с них получаются особенно хорошие фотографии. Вдоль берегов проложены пешеходные дорожки – иногда на двух уровнях. Именно проходя по этим «охотничьим тропам», вы и увидите огромные, почти как живые, фигуры древних рептилий.
Некоторые из них стоят у самой кромки воды — словно пришли на водопой и остановились, прислушавшись к тому, что доносит ветер. А ветра в котловине, кстати, не бывает – но при этом там очень чистый воздух, и ваша прогулка будет не только познавательной, но и очень приятной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей