Бабушкин "Президент"

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 24 июн 2018, 22:28

Я выложу фото программы одного дня и фото ансамбля русской музыки "Ярило", выступления которого нам очень понравились.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна 26 июн 2018, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 24 июн 2018, 22:57

Еще один "плюс" этого круиза для нашей своеобразной компании в том, что стоянки были длительные, а экскурсии в основном пешеходные. Автобусная экскурсия была в Ярославле и, за дополнительную плату в 500 рублей, - в Твери (мы на нее не поехали).

Мы, взрослые, везде уже были. А детям в силу их возраста совсем неинтересны рассказы про архитекторов, Екатерину Вторую и высоту памятников.
Поэтому в Костроме мы прогулялись по центру и зависли в музее пожарного дела в исторической каланче (один из наших мальчишек очень этим делом интересуется). В Плёсе поднялись на гору Левитана, чтобы полюбоваться и сфотографироваться. В Тутаеве мы долго наблюдали за настоящими романовскими овцами, а потом слушали рассказы про советскую жизнь и школьные годы бабушек.
В Угличе мы сфотографировали ребят в исторических костюмах, послушали пение ансамбля "Ковчег" и потом они долго резвились на огромной деревянной детской площадке рядом с Успенской площадью.
А в Твери, сфотографировавшись у памятников А. Никитину и Пушкину, посмотрели соревнования глиссеров на Волге и зашли в музей тверского быта рядом с набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна 26 июн 2018, 02:19, всего редактировалось 2 раза.

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 24 июн 2018, 23:06

В целом я этим круизом очень довольна. Радовала погода, и на теплоходе всё было хорошо.
Я не обольщаюсь, что наши дети чего-то запомнили и чему-то научились... Но зато оба сказали, что хотят стать моряками - один капитаном, а другой - матросом. Этому очень поспособствовала и экскурсия в рулевую рубку.
Три года назад я была в таком же круизе на "Президенте" со старшим внуком, ему тоже тогда было 7 лет. А сейчас он увлёкся военной историей, много читает, ходит на занятия в музей.
А у нас подрастают двое младших, и тоже мальчики.
И я надеюсь, что через 3-4 года я снова окажусь на "Президенте" в "бабушкином" круизе!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна 26 июн 2018, 01:36, всего редактировалось 2 раза.

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 24 июн 2018, 23:27

Да, о самом главном написать забыла... О ценах.

Двухместная каюта увеличенной площади, с удобствами, на главной палубе, с экскурсиями, купленная в ноябре со всеми скидками, для пары пенсионерка + ребенок обошлась нам в 38085 рублей за 7 календарных дней. По сравнению с другими теплоходами эта цена очень бюджетная! А их шведские столы и шампанское на завтрак нам вовсе и не нужны...
Лишь бы у внучков было счастливое детство!..

Изображение
Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна 26 июн 2018, 01:37, всего редактировалось 2 раза.

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 24 июн 2018, 23:44

Перечитала свой отзыв. Какой-то он получился слишком позитивный.
Вы спросите: "Но чего-то всё же не хватало? Что-то было недостаточно хорошо?"

Отвечаю: "Да, недостатки еще есть. В баре нет мороженного для детей. А когда было, то стоило 150 руб два шарика. Но ведь у нас каждый день стоянка на берегу. А там - очень вкусное Караваевское или Вологодское мороженное, а в каюте у нас - холодильник. Вот и славно!"

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна 26 июн 2018, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение элли » 25 июн 2018, 15:35

Спасибо, такой душевный рассказ получился!

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 25 июн 2018, 15:57

Я решила добавить еще немного позитива.
Меня спрашивают, а где же ваша прабабушка, которой 86 лет? Как она себя чувствовала в круизе?

А вот она, наша прабабушка 1932 года рождения:

Изображение

Изображение

Изображение

Она бодра, весела и везде с нами ходила. Это её десятый юбилейный круиз с 2010 года.
Конечно, правнучек её несколько утомил. Всё-таки он маловат для такого путешествия.

Но в целом всё хорошо, и в сентябре мы с ней опять уходим в круиз!..
Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна 26 июн 2018, 02:12, всего редактировалось 2 раза.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение vitalik76 » 25 июн 2018, 19:31

Спасибо за рассказ, только фотографий ваших не видно. Зря вы выбрали гугль фото. Это не фотохостинг, а просто облачное хранилище файлов, которые кроме вас никто не увидит.

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Наталья Алексеевна » 25 июн 2018, 22:46

Спасибо за комментарий! Но я так редко что-либо здесь размещаю, что выпала из процесса. В апреле с гугла все работало... А где теперь надо размещать? И есть ли где-то на форуме инструкция?

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Бабушкин "Президент"

Сообщение Петрович » 25 июн 2018, 23:03

Наталья Алексеевна писал(а):
25 июн 2018, 22:46
Спасибо за комментарий! Но я так редко что-либо здесь размещаю, что выпала из процесса. В апреле с гугла все работало... А где теперь надо размещать? И есть ли где-то на форуме инструкция?
Наталья Алексеевна, спасибо за такой душевный рассказ.
Посмотрите вот этот https://imgbb.com/ фотохостинг,там в принципе все легко,после загрузки сразу все ссылки на фото видны,или на фото наведете курсор и там выберите код для встраивания,дальше ВВ код полноразмерный,копируете и сюда вставляете.Можно создавать альбомы ,т.е как на ЯФ было.Если что вдруг будет не понятно спрашивайте,всегда поможем.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Круизы 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей