30.08 - 03.09.1999. Башкортостан.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Ярославль

Сообщение iniana13 » 25 мар 2018, 21:30

"Ярославль. Город-сказка, город-песня. Ширь и простор, чистые улицы, привольные парки, и за каждым поворотом - новый сюрприз." Так утверждает мой блокнот. Поразил меня тогда Ярославль в самое сердце...

А экскурсия по Ярославлю была... пешеходная. Никаких автобусов! Но успели и в Спасо-Преображенский монастырь сходить, и на стрелке постоять, и до церкви Ильи Пророка дойти. И все это в предвечерних золотых сумерках...
Изображение

А обратно на теплоход, помнится, бегом бежали, еле успели... Но счастливы были неимоверно...

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Теплоход уперся в берег, капитан кричит "Вперед!"...

Сообщение iniana13 » 31 мар 2018, 09:05

02.09.1999

9 утра, а мы все еще стоим в густейшем тумане. "И даже лапы не видно..." Стоим примерно с 2 ночи. Опоздание существенное. Поэтому запланированной стоянки в Угличе у нас не будет. Расстроилась.
Эх, не знала я тогда, что столько раз еще буду в том Угличе...
А в Угличском шлюзе состоялась встреча с моей тезкой - лошадью по кличке Машка :)
Изображение


03.09.1999

Ранним утром просыпаюсь от сильного толчка, едва не падаю с кровати. За окном - туманище, лапы опять не видно. Стучится сосед, спрашивает, все ли со мной в порядке. Быстренько одеваюсь, выходим на палубу. Оказывается, стоим мы, упершись носом в берег... Ночью в тумане влетели.
Как я понимаю, дело было уже на канале им. Москвы... вот как можно было умудриться?!!
В общем, через несколько часов, когда туман более-менее развеялся, подошел какой-то буксир с баржей и стащил нас с этой мели.
Вот так вот, первый в жизни круиз и уже такие приключения :)

Немного о "Калязинском синдроме". Конечно, он начался еще тогда. Но на моей первой фотке Калязинской колокольни красуется большой палец, закрывший часть объектива :) Так что первый блин комом. Зато каравеллы Колумба удались с первого раза.
Изображение

А следующий мой круиз состоялся только в 2008 году... Долгих 9 лет мне снилось, как я стою на палубе...
Зато с тех пор не было ни одного года без круиза, и очень хочется надеяться, что и не будет...

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: 30.08 - 03.09.1999. Башкортостан.

Сообщение serzhik » 02 апр 2018, 13:51

Да уж! Сесть на мель в первом же круизе! Круто!!! )))
Ну а экскурсии явно были по самому "бюджетному" варианту. Всё-таки пешеходка по Ярославлю - это не очень комильфо )))

Маша, спасибо большое за рассказ!
...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: 30.08 - 03.09.1999. Башкортостан.

Сообщение Angel » 02 апр 2018, 16:05

спасибо за рассказ...
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: 30.08 - 03.09.1999. Башкортостан.

Сообщение Irinka » 02 апр 2018, 22:32

serzhik писал(а):
02 апр 2018, 13:51
Ну а экскурсии явно были по самому "бюджетному" варианту. Всё-таки пешеходка по Ярославлю - это не очень комильфо )))
Раньше и интур ходил ножками по этому "бюджетному" варианту ;) Все ходили. По Красному съезду в сторону театра Волкова и далее к Кремлю. По дороге к Кремлю, кто из туристов уже знал, часть "терялась" на рынке, часть всё же доходила. Потом всё теми же пешеходными тропами к Стрелке и далее можно было вернуться к причалу по набережной. Но экскурсоводы быстро просекли куда туристы "теряются" и стали водить немного по другому. По Советской улице уводили группы к площади и уже от туда к Стрелке и к Кремлю. Тогда на рынок оставалось совсем мало времени...
Это потом со временем стали делать автобусно-пешеходные экскурсии.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: 30.08 - 03.09.1999. Башкортостан.

Сообщение Irinka » 02 апр 2018, 22:32

Маша, большое спасибо за рассказ! Здорово что хоть часть фоток сохранилась. Есть что вспомнить.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Ты помнишь как всё начиналось?Вспоминая прошлое.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя