Замечания и пожелания по работе форума.

Различные события, связанные с форумом
влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение влад74 » 01 май 2019, 12:55

Самойлов Антон писал(а):
01 май 2019, 12:50
И еще. С этим салютом на верху страниц, у меня на даче с мегафона форум стал грузиться в два раза медленнее. Кому он нужен и зачем?
Зато красиво. ;)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение avis » 01 май 2019, 13:05

Самойлов Антон писал(а):
01 май 2019, 12:50
И еще. С этим салютом на верху страниц, у меня на даче с мегафона форум стал грузиться в два раза медленнее. Кому он нужен и зачем?
У форума День рождения в первую майскую неделю празднуется. Вот в честь этого и салют. У меня праздничное оформление на скорость загрузки на планшет не повлияла. Это у вас на даче просто медленный инет.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Петрович » 16 авг 2019, 23:47

Уважаемые форумчане.Сегодня в 21 час произошел сбой в работе хостинга.Встали сервера,в данный момент производятся работы на хостинге.Возможны кратковременные сбои в работе форума.
Если у кого то продолжаются трудности со входом на форум,рекомендуется очистить куки ( cookie),заново ввести пароль и логин.
От лица администрации,приношу извинения за неудобство.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Belgar » 17 авг 2019, 10:29

А я вот как знал, в 21:00 бросил шашлык запивать пивом и сразу на форум... ;)

Мало кто заметил даже )))

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение avis » 02 ноя 2019, 15:49

У меня вопрос к основателям ресурса (в т.ч прошлого, ФФ). Кто автор логотипа ФФ? Зарегистрированы ли на него права?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Irinka » 02 ноя 2019, 16:32

Ну и темку ты затронула.... Только не пойму зачем тебе это?
Часть графических изображений делал Александр Литвинов. Там была масса вариантов в итоге остановились на каком то одном с элементами от другого, для лучшей смотрибельности на экранах компов.
По регистрации точно не скажу. Скорее всего ничего такого не регистрировалось (в смысле официально). Но претензии на использование были!
Частный случай когда сделали визитки с логотипом и потом кто-то их просто растиражировал, ну не хватило в раздаче в круизах... (они не оригинальные, а ч/белые)
Второй частный случай был с Валерой Ш. Когда-то он просто скопировал логотип (скорее всего сам отредактировал, т.к. после копирования не мог получиться идеальный вариант) и сделал эту картинку на бейсболке.
Вот, возможно, после этого случая и придумали "сувенирную" продукцию. Фраза -"Возможно" - это только от того, что мне сейчас совсем не охота пересматривать архив фото чтоб сопоставить даты.
Но эта сувенирка разошлась по близким рукам.
Значки - их было больше всего. Раздавали на первом совместном мероприятии. Раздали всем участникам.
Шарфики - с неправильно нанесенным текстом. Не правильно в смысле смотрибельности. Их было крайне мало, этих шарфиков. И вроде как они были только у тех кто пошел в круиз на "Петре Первом".
Флаг, ну или просто большой такой транспарант-полотнище. Возможно он остался или у Владимира Мельникова или у Вадима Петровича.
Банер. Его использовали на мероприятии на эМочке. На борту висел. Он точно должен быть у Владимира. Я ему сама лично его передавала после ещё одного использования.
Ещё логотип использовался на календарях, которые в первый год существования форума делали для участников новогодней встречи. А так же для других форумчан, не из Москвы, которые пересылали денег за календарь на ЯД Александру Маркову. Всем кто не из Нижнего Новгорода передавали с оказией по городам и отправляли почтой. А вот с десяток календарей которые были для нижегородцев пьяный Гуров потерял в ночном поезде. Судьбу их не знаю, может где и использовали логотип с таких календарей. Но перед НГ Петрович мотался в типографию и просил допечатать (уже совсем по другим ценам) такой маленький тираж. Нижегородцы календари получили, хоть и позже остальных.

После этого логотип более не тиражировался и не использовался ни в какой сувенирной продукции. По крайней мере до момента моего последнего присутствия на том форуме.

Так что я так думаю, что уже просто стало не интересно что-то делать с логотипом и никто более не посягал на это тиражирование и использование. Соответственно никто и не регистрировал его. Только если как собственность форума, как и материалы которые там все размещали.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Бармалей » 02 ноя 2019, 20:50

Очень интересный вопрос.

Нина, 👍👍👍

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Медвежуть » 03 ноя 2019, 14:36

Речные форумчане с флудофорума собираются в речной круиз на Родной Руси до Твери в мае 2020 года, в КВД. Бронируют каюты, собираются даже выпустить сувенирную продукцию, в честь такого события. А давайте тоже пойдём в этот же круиз? Забудем про снобизм, связанный с четырехдеками и пойдём на народном трехдеке, тем более его отмодернизируют. Даже двигатели заменят. Проведём круглый стол, организуем межфорумский диалог. Он у нас и так идёт, так лучше пусть ещё больше будет общения. Наконец можно и не общаться, а просто посмотреть на Речного гуру, я его так давно не видел. А Речной гуру мне денег должен, между прочим. Не напрямую, конечно, а через своего работодателя. У меня даже есть копия искового заявления моего бывшего работодателя к его ФГУПу. Так что я рад был просто ему в глаза посмотреть:)) Все мои неприятности последнего года из-за него получается. Но это всё лирика, а предложение моё пойти в обьединенный межфорумский тур в силе. Что скажите?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение avis » 03 ноя 2019, 14:51

Медвежуть писал(а):
03 ноя 2019, 14:36
.... а предложение моё пойти в объединенный межфорумский тур в силе. Что скажете?
Ой, нет! Я потому и езжу по 2-3 раза в год заграницу, что не трачу деньги на ненужные круизы и поездки. Пусть даже супер-пупер-дешево будет, но и 10000р - деньги. Тут 10, там 30 и, глядишь, профукали лакшери круиз на Амадеусах ;) По мне так лучше раз в два года или раз в год ходить в ОДИН круиз, но не стописят раз по тем же местам. Даже Волга так надоесть может. Надо делать перерывы, чтоб не превращать праздник в будни.
И это какое-то извращение платить деньги, чтоб увидеть на борту рожи, по которым хочется исключительно бить, а не за стол переговоров садиться. Не о чем мне с ними говорить, они зомби.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Irinka » 03 ноя 2019, 15:02

Медвежуть писал(а):
03 ноя 2019, 14:36
Речные форумчане с флудофорума собираются в речной круиз на Родной Руси до Твери в мае 2020 года, в КВД. Бронируют каюты, собираются даже выпустить сувенирную продукцию, в честь такого события. А давайте тоже пойдём в этот же круиз? Забудем про снобизм, связанный с четырехдеками и пойдём на народном трехдеке, тем более его отмодернизируют. Даже двигатели заменят. Проведём круглый стол, организуем межфорумский диалог. Он у нас и так идёт, так лучше пусть ещё больше будет общения. Наконец можно и не общаться, а просто посмотреть на Речного гуру, я его так давно не видел. А Речной гуру мне денег должен, между прочим. Не напрямую, конечно, а через своего работодателя. У меня даже есть копия искового заявления моего бывшего работодателя к его ФГУПу. Так что я рад был просто ему в глаза посмотреть:)) Все мои неприятности последнего года из-за него получается. Но это всё лирика, а предложение моё пойти в обьединенный межфорумский тур в силе. Что скажите?
Миша, иди! Делай круглый стол (да хоть квадратный!)! Кто же держит....
Только я до Твери, если захочется туда, доберусь и быстрее и дешевле на электричке. :D Могу даже репортаж сделать с каждой станции по пути следования.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «События»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей