На Тимирязеве в Тверь

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 24 июл 2020, 19:11

Ну вот я и выбрался в первый круиз выходного дня в 2020 году. И выбор мой пал на теплоход Тимирязев. Круиз выходного дня в Тверь, где я не был уже два года. Каюта у меня одноместная с удобствами номер 70а на носу главной палубы. Плюсы каюты: санузел, широкая кровать, в которой я уже возлежу, холодильник, индивидуальный кондиционер, огромный шкаф, куда я уже спрятал стул.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 24 июл 2020, 19:16

И конечно же минусы: узко, тесно. Как и в прошлом году в санузле нет крючков для полотенец, также не обнаружилось мыло, но я взял своё. Недостаточно полочек для мыльно-рыльных принадлежностей, в шкафу мало вешалок. И самый главный минус-куда - то дели телевизор. Антенна есть, а ящика нет. Да, в каюте вместо окон открывающиеся иллюминаторы. Пока их открывал, поранил пальчик о винт. Неприятно.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение MIXCD » 24 июл 2020, 19:18

Молодец.
Погоды хорошей.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение MIXCD » 24 июл 2020, 19:19

Медвежуть писал(а):
24 июл 2020, 19:16
И конечно же минусы: узко, тесно. Как и в прошлом году в санузле нет крючков для полотенец, также не обнаружилось мыло, но я взял своё. Недостаточно полочек для мыльно-рыльных принадлежностей, в шкафу мало вешалок. И самый главный минус-куда - то дели телевизор. Антенна есть, а ящика нет. Да, в каюте вместо окон открывающиеся иллюминаторы. Пока их открывал, поранил пальчик о винт. Неприятно.
Ааа. Эта каюта - бывший буфет?

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 24 июл 2020, 19:23

Перед посадкой на борт замерили температуру, затем мне предложили сразу отнести вещи в каюту и прийти на регистрацию. Там я заполнил анкету здоровья. Смен питания две. Я в первой смене, начало трапезы в 20-30. Загрузка полная, рейс корпоративный. Но я инди- турист. Посмотрим, как оно дальше будет. Тимирязев стоит в порту на нулевом причале первым корпусом, затем Бенуа и дальше какой-то пузырь. На СРВ на первом причале скучает Княжна Виктория и рядом с ней озеро. Бар на Тими закрыт. Откроют после отправления в рейс. В Твери предлагается дополнительная экскурсия в Торжок за 1400 руб и на сырную ферму в Медное за 2400 руб. Выберу я сыр пожалуй:)) До отправления 10 минут, надо покидать берлогу. Дома отлежусь, дыа? :))

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 24 июл 2020, 20:56

После отправления было оргсобрание. Капитан увещевал курильщиков, рассказывая о пожарной безопасности.
"... Поймаю. Изолирую, а потом сдам органам"
-Кать, слышала? - будешь курить где попало, тебя изолируют и сдадут на органы - шутила рядом сидящая фитоняша.
Директор круиза про экскурсии рассказал. Сейчас идём по Клязьминскому водохранилищу.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 24 июл 2020, 21:02

Состоялся ужин. Как в старые добрые времена. Аццкие бабушки скандалили с директором ресторана, аццких бабушек больше чем молодёжи и выпивают они хорошо.
Еды откровенно мало. Салат оливье, картошка с котлеткой, хлеб, чай с печеньем. И всё. Котлетка вкусная, картошка меня насытила. Кажется, я стану фитоняшем за эти два дня. Посадка плотная, в зале тесно, но хоть не жарко. Отужинал я за 15 минут. Мозг пока что никто не вынес. Ну и немного про речную жизнь. Впереди идут Бородино, за ним Бенуа, замыкает колонну Тими. На Бенуа был замечен Земеля, юзер с ФФ и ИФ и госпожа Зайцева.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение Медвежуть » 24 июл 2020, 21:03

MIXCD писал(а):
24 июл 2020, 19:19
Медвежуть писал(а):
24 июл 2020, 19:16
И конечно же минусы: узко, тесно. Как и в прошлом году в санузле нет крючков для полотенец, также не обнаружилось мыло, но я взял своё. Недостаточно полочек для мыльно-рыльных принадлежностей, в шкафу мало вешалок. И самый главный минус-куда - то дели телевизор. Антенна есть, а ящика нет. Да, в каюте вместо окон открывающиеся иллюминаторы. Пока их открывал, поранил пальчик о винт. Неприятно.
Ааа. Эта каюта - бывший буфет?
бывшая столовая. За окном шумит вода. Из люмиков вид хороший, но приходится вставать с лежанки.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение MIXCD » 24 июл 2020, 21:30

Тогда тебе хорошо. Не о чем беспокоится о еде. Фито тебе не грозит. Вышел, повернул налево, а там заветный ресторанчик. А если напротив заиметь знакомство, то и порции существенно увеличатся.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: На Тимирязеве в Тверь

Сообщение avis » 24 июл 2020, 21:53

Миша, хорошего круиза желаю! Просьба есть. Помоги нам вычислить Кверти/Корбасова. Он идет на тх "Бородино" в Тверь. Любая информация поможет, но если в кадр попадут как можно больше людей - самое лучшее.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость