In vino veritas, in aqua sanitas

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение serzhik » 21 фев 2021, 17:21

Лёша, в прошлом году брал на пробу эту же марку, но Красное, Саперави. (люблю я красное сухое)))

Вывод схож с твоим : не понравилось. Чувствуется горечь и не насыщенный вкус.

Несмотря на название, навевающее мысль о Грузии, вино производится в Краснодарском крае.
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Irinka » 22 фев 2021, 23:34

VIBRON писал(а):
28 янв 2021, 18:04
Irinka писал(а):
02 янв 2021, 15:25
К затокам вопрос.
Может кто видел в магазине (желательно всё же в Москве).
Фанагория, Ф-стиль шардоне, белое сухое.
Оно ? https://www.fanagoria.ru/where-buy/f-st ... -po-belomu
VIBRON, ещё раз спасибо!

Вот, хвастаюсь.
Изображение

Кстати, в сети этих магазинов каждый понедельник скидка -7%. А под 23 февраля скидка на крепкий алкоголь -20%
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение avis » 11 сен 2021, 11:51

Петрович писал(а):
11 сен 2021, 09:28
...
Серёж, позволь от части не согласиться. Я вот сейчас пру 12 бутылок вина. Все местные сорта винограда, географически произведённых на месте произрастания. В Москве их нет. Мне крупно повезло, когда на винодельне закупался, были и владельцы компании и виноградников (семейная пара, там вся семья на виноградниках работает) , они то и рассказали, что в лезть в Москву надо столько бабла отвалить... Ну это для меня не секрет, я 4 года работал в Ароматных мирах и открыл 46 магазинов в Москве и хорошо знаю сколько стоит вход и сколько стоит полка, и фейсинг(это кол-во) бутылок на полках, про палетоместо я вообще промолчу. Поэтому и лезут производители шмурдюка, себес копейки, акции, выхлоп хороший, пипл хавает...150- 200р, да за вино, круто... А в итоге одно г-но на полках стоит, в лучшем случае виноматериал, а так на 80% порошок со вкусом.
Так вот увидев такое кол-во в закупке и узнав что я из Москвы, просто предложили мне на будущее делать доставку СДЕКом за их счёт..
А! Вот с этого места жду поподробнее! Предлагаю это делать в теме про вино (есть у нас такая!). В Москве с вином ужас ужасный! Причем даже в "дорогих" магазинах зачастую некачественные отбросы по цене около 1000р! Более-менее ещё что-то можно найти в винотеках Азбуки вкуса. В Мираторге запасы французских вин заканчиваются стремительно и, похоже, завоза нет. Сейчас ценник, увы, совсем не гарантирует, что вино окажется настоящим.
С недавних пор у меня есть надёжный тестировщик вина прямо внутри меня, даже можно не заморачиваться "букетом, послевкусием, полнотой и прочими высокими материями". Изжога, блин! На фуфло изжога мгновенно! Настоящие вина, хоть упейся - никогда!

Я свой донской трофей "Кумшацкий" ещё не откупорила, жду повода, чую так и до Нового года дотяну. :D А Сибирьковый рислинг от "Вилла Звезда" мы уже заценили. Годно.

Изображение

Очень надеюсь, Вадим Петрович, что по мере дегустации своего "улова" нам расскажете о каждом сорте.
Вопрос: брали только тихие вина или игристое то же?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Бармалей » 12 сен 2021, 11:32

Вадим Петрович, я присоединяюсь к просьбе Нины.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Belgar » 12 сен 2021, 11:40

А к Миллстриму как отношение?

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Петрович » 12 сен 2021, 13:21

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Тощий » 13 сен 2021, 09:16

Вчера на Башкортостане выпил 2 бутылки Кьянти из обычного Перекрестка. Вино на удивление оказалось приличным, а вот теплоход - весьма обшарпанным, его состояние даже коньяк не улучшит.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение avis » 13 сен 2021, 16:54

Belgar писал(а):
12 сен 2021, 11:40
А к Миллстриму как отношение?
Спасибо, что обратили моё внимание на эту винодельню. Не знала ранее. К сожалению, судя по информации на сайте, в Москве магазинов нет :(
https://msk.millstream-wines.ru/catalog ... dry/apply/

Из моего опыта "дегустации" дешевых вин из Пятерочки (типа 250р со скидкой или 300р за полную стоимость Шато Тамань с винтовыми крышками ;) )
хочу обратить внимание на вино из винограда сорта Красностоп. https://msk.millstream-wines.ru/catalog ... snostop/#1
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение avis » 12 дек 2021, 13:23

...in aqua кофе sanitas

С интересом перечитала последнюю страницу этой темы. Петрович, ау! Как с донскими трофеями? У меня "Кумшацкий" действительно дожил до Нового года. :D

Но сейчас не об этой части знаменитого латинского высказывания, а о неалкогольной. Настал черед открыть финский кофе, купленный в Питере в "Призме". Что же может быть лучше в выходной день - проснуться в половине двенадцатого, созерцать зимнюю сказку за окном, да и пойти варить кофе.
Открыла вон ту голубую пачку "Saludo". Кофе светлой (т.е. по их шкале минимальной) степени обжарки. Среднемолотый (важно!) На пачке надписи только на финском, шведском, эстонском языках. Хрен там что-то поймешь. На приклеенной этикетке написано - смесь отборных сортов кофе из Южной и Центральной Америки и Восточной Африки.

Изображение

Ну что сказать,если повстречаете в каком магазине на полках - берите побольше пачек сразу! Я сейчас тихо охреневаю. А что тогда нам тут в основном продают под видом кофе?

Варила кофе в турке, на огне. У дегустируемого напитка удивительно мягкий вкус, едва терпковатый, никакой кислоты и близко нет. Благодаря среднему помолу вся гуща сразу после варки осела в турке мгновенно. Надо будет ещё в гейзерной попробовать сварить.

Зато я теперь точно знаю, что надо резко сокращать покупку молотого кофе из того, чем завалены полки наших магазинов. Придется-таки мне купить новую электрическую кофемолку (мой домашний раритет от Крупа на 127V со старой квартиры как-то неудобен стал ибо приходится подключать через трансформатор).
Ну и совсем жуткая мысль, а не смотаться ли одним днём в Питер пока там кукареку-коды не ввели....
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: In vino veritas, in aqua sanitas

Сообщение Belgar » 12 дек 2021, 14:39

Надо будет зайти в призму, посмотреть...

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belgar и 7 гостей