О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение serzhik » 11 сен 2021, 11:33

Петрович писал(а):
11 сен 2021, 09:28
serzhik писал(а):
10 сен 2021, 21:36
Irinka писал(а):
10 сен 2021, 16:33

Чегой то лишние? За что было уплочено, то и было проглочено ;) :lol:
Не-не-не!
Я тебе даже больше скажу: если брать в той же Йошкар-Оле, то бутылка "рыжего кота" может обойтись дороже 400.
А дома, в Бристоле - меньше.

Так зачем платить больше и везти тяжесть, если можно купить дома и сэкономить?

Национальные предрассудки крокодила пусть остаются при нём, мы больше за свой собственный позвоночник переживаем... И зрение тоже... Ведь больше 3 кг медики таскать никогда не советовали... И теперь пониманию, что это непослушание привело к серьёзным проблемам...

Так что нет, алкогольные сувениры из круизов покупать только дома! В Бристоле, КБ, Ароматном мире, Винлабе... Но тяжести из круиза таскать низззззззззя!!!
Серёж, позволь от части не согласиться. Я вот сейчас пру 12бутылок вина. Все местные сорта винограда, географически произведённых на месте произостания. В Москве их нет. Мне крупно повезло, когда на винодельне закупался, были и владельцы компании и виноградников (семейная пара, там вся семья на виноградниках работает) , они то и рассказали, что в лезть в Москву надо столько бабла отвалить... Ну это для меня не секрет, я 4 года работал в Ароматных мирах и открыл 46 магазинов в Москве и хорошо знаю сколько стоит вход и сколько стоит полка, и фейсинг(это кол-во) бутылок на полках, про палетоместо я вообще промолчу. Поэтому и лезут производители шмурдюка, себес копейки, акции, выхлоп хороший, пипл хавает...150- 200р, да за вино, круто... А в итоге одно г-но на полках стоит, в лучшем случае виноматериал, а так на 80% порошок со вкусом.
Так вот увидев такое кол-во в закупке и узнав что я из Москвы, просто предложили мне на будущее делать доставку СДЕКом за их счёт..
Так я не про вина говорил.
Безусловно, продукцию южных виноделен нигде не найти. Их в любом случае приходится везти оттуда.

А вот водки/настойки/бальзамы производства Самары, Казани, Петрозаводска, Ярославля, Чебоксар, и т.д. купить очень легко.

Даже шампанское (игристое вино) производства Чкаловска купить в этом году удалось не в городе, где его производят, а в магазине сети "Малинка", в 500-х метрах от дома. 😉
...

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 11 сен 2021, 11:50

Ну ладно Сидоров уже спился и пургу несёт, но вы то???

А воду действительно тащил. Где там на Каме около стоянки святой источник я уже за 10 лет забыл.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 11 сен 2021, 13:03

Belgar писал(а):
11 сен 2021, 11:50
Ну ладно Сидоров уже спился и пургу несёт, но вы то???

А воду действительно тащил. Где там на Каме около стоянки святой источник я уже за 10 лет забыл.
Женя, не трогай Сидорова! Это наше все! :D Эх, были же времена. :oops:

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 11 сен 2021, 13:07

Народ, а что творится с МТФ, особенно с Булгаковым? В инете куча всяких отзывов про отравление, про отмену стоянок и, что удивительно- наездов на Хасикова. При всей моей нелюбви к нему, почему то создается впечатление, что это какой то вброс и наезд на МТФ. Или я не прав?
Есть какие то ссылки на флудфорум, но в их дерьме все равно ни чего не найдешь.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4695 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 11 сен 2021, 14:19

Ветеран писал(а):
11 сен 2021, 13:07
Народ, а что творится с МТФ, особенно с Булгаковым? В инете куча всяких отзывов про отравление, про отмену стоянок и, что удивительно- наездов на Хасикова. При всей моей нелюбви к нему, почему то создается впечатление, что это какой то вброс и наезд на МТФ. Или я не прав?
Есть какие то ссылки на флудфорум, но в их дерьме все равно ни чего не найдешь.
По моему - нет дыма без огня. В этом сезоне у МТФ очень большие проблемы с ресторанами теплоходов. Только ленивый ещё не написал про разбавленный сок и вино. Позорище! Качество пищи, например, на Рублеве, оставляло желать лучшего, хорошо что не случилось массового отравления, но, может, потому что мы бунт подняли в самом начале круиза и во второй половине круиза ситуация улучшилась.
Поэтому, думаю, что не вброс. Факт пищевого расстройства имел место явно, массовость пока не подтверждена.
Лично у меня не выходит из головы эпизод нашей стоянки на Рублеве в Калязине. Весь экипаж был занят тем, что из колонки на берегу заливал воду в большие бутыли, ну как для кулера. Не одну-две, а массового, десятками. К этому действу были привлечены все матросы, горничные и, видимо, официанты и свободные на данный момент сотрудники ресторана. Те из туристов, кто не ходил на экскурсии с недоумением наблюдали за сим действием. Мнение разделилось. Часть из нас сочла, что вода из калязинской колонки так хороша, что экипаж затаривается для своего личного употребления. Моя версия - вода хороша для массового разбавления напитков в ресторане. С водопроводной водой (даже если это водопровод питьевой теплоходный) такой трюк не выйдет, сразу будет мутная жидкость, а покупать бутилированную воду МТФ жаба задушила в этом сезоне, да и кипятить такие объемы воды - это ж напряг. Опять же - вода на столах в ресторанах - явно эта самая и была (моё мнение).

Рано или поздно бомба должна была взорваться. Ну вот это и случилось на Булгакове. Там люди по прибытиии сдали анализы, интересно, что обнаружат в итоге. Мне пока мало информации для выводов.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15203 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 11 сен 2021, 14:31

avis писал(а):
11 сен 2021, 14:19
В этом сезоне у МТФ очень большие проблемы
Их ждет "крах", "разорение" и "банкротство". Нууу и чтоб "спасти" флот и доброе имя они вернутся под крыло бывшей "мамы"-МРП. Ну а чё? Красиво же. :D :P Как раз к юбилею и "подарочек". Ещё никому не вредила история предприятия в 165 лет. (Одно из старейших. Единственное в Москве. Ну и остальное бла-бла-бла как обычно)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Михаил Пашковский » 11 сен 2021, 15:35

Друзья-товарищи! Оставьте вы наконец МТФ и его Великого Вождя, Отца и Учителя, Круиз-Генералиссимуса (или Адмиралиссимуса?) товарища Хасикова в покое. Они и без наших комментариев разберутся, что к чему и кого куда и каким раком ставить.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 11 сен 2021, 16:36

Сидоров, если ты внимательно читал, то я как раз попытался заступиться за Хасикова, а кроме меня его ни кто здесь не упоминал!

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Михаил Пашковский » 11 сен 2021, 16:57

Ветеран писал(а):
11 сен 2021, 16:36
Сидоров, если ты внимательно читал, то я как раз попытался заступиться за Хасикова, а кроме меня его ни кто здесь не упоминал!
Андрей, видимо, я что-то упустил... Думал это очередной наезд и на него, и на славный героический МТФ...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15203 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 14 сен 2021, 22:42

12 сентября состоялось открытие пилотного участка веломаршрута Москва – Санкт-Петербург
Пилотный участок маршрута находится в Дмитровском городском округе и пролегает вдоль Канала имени Москвы. Его протяженность - 20 км. Трасса станет частью большого веломаршрута Москва - Санкт-Петербург. По Подмосковью пройдёт 137 км этого пути, а его общая длина составит более 1000 км.
12 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Романом Абрамовичем дал старт реализации в Подмосковье масштабного проекта, в рамках которого создается веломаршрут Москва — Санкт-Петербург.
Также между Правительством Московской области и АНО «Вело1» было подписано соглашение о взаимодействии. Его цель — развитие велоинфраструктуры в регионе и создание новых участков маршрута «Вело1» Москва — Санкт-Петербург. Всего до конца 2021 года в Подмосковье будут завершены работы на 56 км. Таким образом, появится участок веломаршрута, связывающий Яхрому, Дмитров и Дубну.
Создание маршрута призвано развивать внутренний туризм, объединять вокруг себя сообщество велоэнтузиастов, спортсменов, путешественников, популяризировать здоровый образ жизни и велокультуру.
К проекту были привлечены активисты из велоклубов. Стояла задача – понять, как максимально развести автомобильные и велосипедные потоки и при этом проложить маршрут по местам с интересными достопримечательностями.
«Первое и самое главное — это удобство, качество жизни. Второе — элемент туризма. Едешь 150 км от Подмосковья, от МКАД и можешь спланировать свое путешествие, комфортно переночевать. Это всегда приятно», — сказал губернатор.


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Ну всё! Ждем велокруизы. Вы едите на велике вдоль канала, а ваши вещи плывут рядом на теплоходе. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей