Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение avis » 20 ноя 2022, 22:11

serzhik писал(а):
20 ноя 2022, 17:19
Света, а при чём тут любители "рекОв-берегов" и бухарики?
...
Я говорю о тех, кто УТВЕРЖДАЕТ, что анимация на борту не нужна. Понимаете? Вообще не нужна!
А ты до этого написал
serzhik писал(а):
20 ноя 2022, 14:04
...Никогда не понимал тех, кому достаточно "баяниста и дискотеки".
На мой взгляд, так могут рассуждать только бухарики, для которых бутылка - главный развлекатор.
...
Вот Светлана и ввела четкое разделение: либо любитель "рекОв-берегов" и потому не интересуется анимацией либо бухарик. Вот я теперь не пойму в какую категорию себя отнести :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение Irinka » 20 ноя 2022, 22:18

avis писал(а):
20 ноя 2022, 22:11
Вот я теперь не пойму в какую категорию себя отнести :D
Относи себя к тем, кто если и позволяет себе алкоголь, то не теряет и берегА из видимости. :P ;) :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение serzhik » 20 ноя 2022, 23:18

*записка третья, про экскурсии*

Для столь поздних круизов организация экскурсий - очень тонкий момент. Когда на улице от нуля до минус 6, уже не погуляешь как летом.

Именно по этой причине лично я расстроился, когда узнал об отмене Костромы.
Ведь что такое Кострома 16 ноября?
Это две автобусные экскурсии!!! Холодно? Не выходи на улицу, любуйся видами из окна!
А предложенные на замену Рыбинск и Тутаев - это две пешеходки! Бродить по улице в мороз - сомнительное удовольствие...

Однако принимающие стороны подошли к организации экскурсий с явным пониманием.
Пусть наш теплоход был для Рыбинска и Тутаева "внеплановым и неожиданным", всё было организовано на отлично!

Экскурсия по Рыбинску началась в 8-30. Небольшая прогулка по городу, и уже музей (тепло и уютно). Морской музей и музей Ушакова (они в одном здании) распахнули свои двери в 9-00, хотя на входе значится время начала работы в 10-00.
После музея - чуть меньше часа свободного времени. Кто хочет - на теплоход, кто не хочет - может погулять.

В Тутаеве также пребывание на свежем морозном воздухе длилось не больше получаса, после чего в моем варианте был тёплый дом купца Вагина.

Ночной Ярославль включал в себя два выхода из автобуса, каждый в районе 20 минут, так что замерзнуть было невозможно.

Ярославль утренний также исключал длинные прогулки по морозному городу, и в моём варианте полтора часа были проведены в музее Орлова.
К слову, тамошние музейные экскурсоводы оказались очень довольны этим фактом, так как обычно им даётся всего лишь час, и они не успевают всё показать и рассказать. Нам же они успели поведать всю программу!

В Городце также выходы на улицу были минут на 20, а бОльшую часть времени мы провели в доме графини Паниной.

И в Казани замерзнуть не было ни единого шанса. Музей чая с чаепитием и чак-чаком, небольшая прогулка по Татарской слободе, и долгая автобусная экскурсия на другой берег Казанки.
Потом свободное время на Баумана, и пятиминутный трансфер на жд вокзал.

Единственный город, где экскурсия была составлена безобразно - это Дубна.
Нашу группу мурыжили два с лишним часа на морозе, водя вокруг да около малюсенького пятачка от набережной до ОИЯИ. И показывать уже было нечего, но выжидали время начала лекции в ДК - 12:30.

В общем, если подойти к организации экскурсий в городах разумно и с учётом погодных особенностей, то никаких проблем с комфортом возникать не будет. Можно и всё посмотреть, и не замерзнуть.
...

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение serzhik » 21 ноя 2022, 12:15

*записка четвёртая, про атмосферу *

Главной особенностью круизов-открытия и круизов-закрытия навигации является то, что на них собирается наибольшее количество друзей-знакомых по прошлым путешествиям.
Пожалуй, только Клубные круизы могут превзойти их.
Но этот, знаковый, "рекордный - зимний" изначально привлёк внимание многих "бывалых" круизеров.
И на борту действительно оказалось много знакомых, с которыми очень хотелось пообщаться, повспоминать, поделиться впечатлениями, и поговорить о планах на будущее.

Новички в такой атмосфере сразу же становятся "своими", и круг "друзей-круизеров" возрастает многократно.

География путешественников тоже была впечатляющей: Пермь, Мурманск, Таганрог, Волгодонск, Саратов, Самара, Питер...
Ну, про Казань я вообще молчу)))
И это явно только часть городов.

Всё-таки у таких круизов своя атмосфера. Она более тёплая, дружеская, весёлая. От таких рейсов всегда получаешь неизменно больше позитива, нежели в обычном банальном летнем рейсе.
...

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение влад74 » 21 ноя 2022, 14:01

serzhik писал(а):
20 ноя 2022, 14:04
Записка вторая, про развлекательную программу на борту.

Лично я всегда люблю насыщенную программу во время круизов.
Никогда не понимал тех, кому достаточно "баяниста и дискотеки".
На мой взгляд, так могут рассуждать только бухарики, для которых бутылка - главный развлекатор.

За объём и качество арт-программ в этом рейсе я не переживал. Заранее было понятно, что артистов на борту будет много. На теплоходах "Созвездия " и летом скучать не приходится, а уж зимой должно быть ещё круче. Так оно и произошло.

Мероприятия проходили в режиме нон-стоп.
Мюзиклы (их показали два), сборные концерты, кавер-группа, сольные инструменталы и вокалисты, мастер-классы по танцам и рукоделию, призовые викторины для "мозгов", и настольные игры для развлечения.
Всё это происходило при постоянных аншлагах.

И я даже не представляю, как можно обходиться без этого?
Вот только представьте : в "Музыкальной гостиной" идёт программа "Мелодии о любви" от Анастасии Примаковой. Теплоход проходит мимо Костромы, и именно в этот момент звучит романс из кинофильма "Жестокий романс"...
Да такие мгновения просто незабываемы!

Не буду выделять кого-то из артистов. Молодцы все.
Но отмечу, что ТАКОЙ зажигательной кавер-группы я ещё не встречал!
Ребята просто на каком-то феерическом позитиве и энергии!

Скажу и о самом, как оказалось, малопопулярном мероприятии рейса. Хотя лично я получил от него огромное удовольствие!

Это было на третий день круиза, когда у нас свершились сразу три стоянки.
Утренний Рыбинск, послеобеденный Тутаев, и практически ночной Ярославль.
Экскурсия по Ярославлю началась в 19-45 и закончилась в половину десятого.
А в 22-15 на борту состоялся кинопоказ.
Очень символичный кинопоказ.
Экскурсия по Ярославлю называлась "Огни Большого города".
Новый теплоход у "Созвездия" получил такое же название.
Вот и фильм нам был показан именно "Огни большого города".
Мировая классика.
Но в зале оказалось всего 6 человек (5 взрослых и один мальчик, лет 9-ти).

Не знаю, то ли шедевры мирового кино не столь популярны, то ли все вымотались, но в итоге получился очень камерный просмотр.

Фильм закончился в 23-45, и теплоход был уже необычайно тих.

Словом, в позднеосенних квруизах скучать не приходится никому. И это ещё один плюсик в их карму)))
Согласен с многими пунктами.
Но, ложка дёгтя в бочке мёда должна быть.
Ложка дёгтя в том состоит что на мой взгляд мюзиклы и спектакли на Лунной сонате мне показались на уровне самодейтельности среднего пошиба, аля клуба народных талантов.
В круизе побывал 2 раза на сих мероприятиях,посмотрел минут15 и уходил, нет той искорки от арт группы.

А теперь большая ложка мёда.
Кавер группа на высоте, много интересных вещей в их исполнении.
На дискотеках такие вещи от таких групп, Жуки, Звери и мои любимые Смысловые галлюцинации, весьма неплохой альтернативный рок.
Как то так😉
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение 1дмитрий » 21 ноя 2022, 19:11

serzhik писал(а):
20 ноя 2022, 21:07
Игорь Анатольевич (krokodil), непонятно почему заблокированный на этом форуме(!!!!!!!!!!!!) , выше всяких похвал исполнил песню "Губит людей не пиво".
Правда, это было классно!
Когда на следующее утро, на "ранних пташках" Игорь сказал, что исполнил эту песню впервые, я проникся ещё бОльшим уважением.
Молодец! Для первого исполнения это высочайший уровень!
(глядя из зала показалось, что даже Павел Сивков обалдел - ему ни разу не пришлось "подстраиваться", чтобы "заиграть" фальш певца. Фальши не было!!!

Теперь, если снова окажемся вместе на борту, буду просить его снова исполнить эту песню.

Талантливые туристы в дополнение к профессиональным артистам - это термоядерная смесь!!! (в самом лучшем смысле этого слова).

ПС. Прошу снять бан с Игоря Анатольевича.
Причина: потому, что он молодец! 😊
"Свободу Юрию Деточкину!!!"
Сергей, привет. Приятно слышать и читать. А для полной картины вставлю видео того самого выступления крокодила, он же Игорь Анатольевич. Нравится, не нравиться- принимайте, как есть.
phpBB [video]

А в бан попал совершенно справедливо, ибо за языком нужно не только при личной встрече следить, но и перед клавиатурой.
Сергей, еще раз, рад тебя слышать и читать, надеюсь, ты все также путешествуешь с мамой.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение serzhik » 21 ноя 2022, 22:30

1дмитрий писал(а):
21 ноя 2022, 19:11
serzhik писал(а):
20 ноя 2022, 21:07
Игорь Анатольевич (krokodil), непонятно почему заблокированный на этом форуме(!!!!!!!!!!!!) , выше всяких похвал исполнил песню "Губит людей не пиво".
Правда, это было классно!
Когда на следующее утро, на "ранних пташках" Игорь сказал, что исполнил эту песню впервые, я проникся ещё бОльшим уважением.
Молодец! Для первого исполнения это высочайший уровень!
(глядя из зала показалось, что даже Павел Сивков обалдел - ему ни разу не пришлось "подстраиваться", чтобы "заиграть" фальш певца. Фальши не было!!!

Теперь, если снова окажемся вместе на борту, буду просить его снова исполнить эту песню.

Талантливые туристы в дополнение к профессиональным артистам - это термоядерная смесь!!! (в самом лучшем смысле этого слова).

ПС. Прошу снять бан с Игоря Анатольевича.
Причина: потому, что он молодец! 😊
"Свободу Юрию Деточкину!!!"
Сергей, привет. Приятно слышать и читать. А для полной картины вставлю видео того самого выступления крокодила, он же Игорь Анатольевич. Нравится, не нравиться- принимайте, как есть.
phpBB [video]

А в бан попал совершенно справедливо, ибо за языком нужно не только при личной встрече следить, но и перед клавиатурой.
Сергей, еще раз, рад тебя слышать и читать, надеюсь, ты все также путешествуешь с мамой.
Привет!
Ну а как я могу путешествовать без человека, привившего мне любовь к круизам? 😉
Без того, кто спрашивает, когда мы снова идём в круиз, и при этом совершенно не важно, какой маршрут. "Да хоть в сто двадцатый раз Ушкин с Мыгличем, главное - теплоход и река!" 😁
Без того, кто меня в безсознательном возрасте возил на 646-м "Белинском" по маршруту Измаил - Одесса? 😉
Конечно, мы вместе!
Лучшего компаньона и не найти! 😊

Ну а что касается Игоря, то я совсем не в курсе, что там произошло, и кто что написал.
Но ведь ошибиться может каждый, разве не так?

В отличии от админов и завсегдатаев этого форума, я с krokodilом был уже в четырёх - пяти круизах.
Много общался.
Потому и попросил снять с него бан.

Я вообще гуманист. Моя стихия - это амнистии, свобода слова, свобода выбора, демократия, и мир во всём мире.
Понимаю, что не вписываюсь в нынешнюю реальность, но надеюсь, что хотя бы этот форум - островок свободы.......
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение Irinka » 21 ноя 2022, 23:56

serzhik писал(а):
21 ноя 2022, 22:30
Ушкин с Мыгличем
:D :lol:
Новые города, новые стоянки!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение serzhik » 22 ноя 2022, 18:14

Закончу свои "размышлизмы"

*записка пятая, итоговая"

Подводя итоги рейса, могу сказать одно: подобные поздние круизы вполне себе имеют право быть.

Помнится, изначально на поздние рейсы ставили трёхдеки (Некрасов и Бенуа). Главным аргументом в их пользу было то, что они очень тёплые: везде стеклопакеты и отопление через батареи.

Когда впервые поставили четырёхдек, то были сомнения по поводу тепла в каютах. Но они были развеяны.
И сейчас с уверенностью можно сказать: теплоходы 302-го проекта могут ходить по реке сколь угодно долго, пока воду лёд не скует.

Мои советы организаторам:
1. Максимально использовать тематику ночных городов. Такие экскурсии необычны и по-своему привлекательны, поскольку позволяют взглянуть на город немножечко под другим "ракурсом".

2. Добавлять в поздние круизы посещения театров хотя бы в 1-2 городах.
Театральные круизы от "Созвездия" пользуются спросом, но там сразу 3-4 таких стоянки.
А вот если бы ставить театральные стоянки и в других октябрьских - ноябрьских рейсах, то это могло бы стать дополнительной "изюминкой" таких круизов.
Ведь сколько у нас театров в верхневолжских городах, работающих с середины сентября? Тверь, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Кинешма, Нижний Новгород... Есть из чего выбрать!
К тому же разворот по Нижнему в любом случае означает ночевку в городе, так почему бы не заполнить вечер посещением одного из местных театров?

Короче, простор для творчества есть)))
Я же с нетерпением жду очередного рекордного круиза от Созвездия на следующий год.
Теперь с окончанием 19 ноября.
Здесь как в спорте, в прыжковых дисциплинах. Прыгуны с шестом и в высоту тоже добавляют к прежнему рекорду всего по сантиметру, хотя и способны прыгнуть выше. 😉
...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Круиз "Закрытие навигации" Рекордный ноябрь"" на тх Лунная Соната 13-18.11.2022

Сообщение Angel » 22 ноя 2022, 21:41

Спасибо Сержику за свое виденье круиза.

И я рада, что с Сержиком и со многими формучанами встретилась в этом круизе.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей