О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15082 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 31 янв 2023, 13:06

Mikhail-63 писал(а):
31 янв 2023, 09:30
Жители таких "минигородов" купаются либо в бассейнах, желательно не выходя за пределы "минигорода", либо в Красном море. А по части сноса СРП, против естественного хода истории не попрешь. Увы...
Ну насчет Красного моря не знаю.... Но им преподносят, на стадии внесения оплаты, что тут будет "город-сад". Тут вам и школа, тут вам и д/сад, рядом зона для прогулок (это явно про набережную от ЖК "Акватория" через ЖК "Северный порт"(если конечно именно такое название оставят), через набережную СРВ и к бассейнам), тут вам и близость Ленинградского шоссе и прочие блага.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 31 янв 2023, 13:13

В общем все очень даже похоже на правду.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 31 янв 2023, 16:25

Хорошо, что пыльный порт переносят. Думаю, многие любители реки купят квартиры с видом на Химкинское водохранилище и будут гулять рядом с речным вокзалом.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 31 янв 2023, 16:39

Думаю что и многие старожилы против не будут.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15082 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 31 янв 2023, 18:03

Как раз сторожилы района - против!
Ну то что многие потеряют место работы. Это раз.
У сторожил района не будет возможности попасть на эту территорию. Это только так хорошо написано в инете, что на территорию (читай на набережную) ЖК "Акватория" можно пройти.... Ага, попробуйте )))) Уже ничего не получится. Это два.
При этом что там будет и школа и садик может и хорошо, но поликлиника то и взрослая и детская просто треснет. Ну та что сейчас есть. Эти же дома будут относиться именно к этой поликлинике. Это три.
Ленинградка просто встанет в одну большую пробку, в любой день и в любое время. Загород и Химки :P точно не смогут приехать во время на работу в Москву. Это четыре.
Станция метро "Беломорская" с одним входом и узкой платформой превратится в подобие "Выхино". Это пять.

Ну в общем достаточно почитать наши местные паблики и там ещё чего много найдется. Так что именно сторожилы района - против такой застройки!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8045 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение serg333 » 31 янв 2023, 22:00

И я тоже против. Вон пускай аппендикс ТиНАО застраивают.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 01 фев 2023, 07:41

Irinka писал(а):
31 янв 2023, 18:03
Как раз сторожилы района - против!
Ну то что многие потеряют место работы. Это раз.
А вы уверены, что на предприятии работвют именно местные? А сколько рабочих мест появится? Явно больше чем сейчас. Это и рестораны, кофейни, салоны красоты, магазины.
Irinka писал(а):
31 янв 2023, 18:03
У сторожил района не будет возможности попасть на эту территорию. Это только так хорошо написано в инете, что на территорию (читай на набережную) ЖК "Акватория" можно пройти.... Ага, попробуйте )))) Уже ничего не получится. Это два.
А сейчас доступа на территорию сейчас тоже нет. Зато будет возможность переехать в красивое место и по-прежнему жить в своем районе. И никакая пыль лететь не будет в окно.
Irinka писал(а):
31 янв 2023, 18:03

При этом что там будет и школа и садик может и хорошо, но поликлиника то и взрослая и детская просто треснет. Ну та что сейчас есть. Эти же дома будут относиться именно к этой поликлинике. Это три.
А много ли людей трудоспособного возраста ходит по городским поликлиникам? По моим наблюдениям, у всех приличных работодателей есть ДМС, с которым можно пойти во многие коммерческие клиники. Навряд ди в ЖК бизнес класса не будет инфраструктуры, ради которой жители пойдут стоять в очередях.
Irinka писал(а):
31 янв 2023, 18:03

Ленинградка просто встанет в одну большую пробку, в любой день и в любое время. Загород и Химки :P точно не смогут приехать во время на работу в Москву. Это четыре.
Станция метро "Беломорская" с одним входом и узкой платформой превратится в подобие "Выхино". Это пять.
А Ленинградска и так встанет, где не построй, тут или за МКАДОМ. Да и на метро навряд ли будут ездить жители жк бизнес класса. Все купят машиноместа, потому что дворы будут без машин и будут стоять в пробках.
А для любителей выехать за город есть платная дорога М11. Самое дорогое, что есть у этих людей - это время. В свободное от пробок время они зарабатывают.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 01 фев 2023, 08:41

Мы конечно уходим от темы. Но позволю дать свое видение. Перед нами типичный конфликт старожилов и новоселов так сказать. Обычное дело. Когда каждая инновация на районе встречается в штыки некой группой местных жителей, которые своей активностью привлекают на свою сторону большое число людей. Пример из жизни. Рядом с моим домом с советских времён значительная площадь была занята тепличным хозяйством. Несколько лет назад их снесли и начали строить ЖК. Уж сколько копий по этому поводу было сломано, сколько языков стёрто до основания. Дескать и парковаться будет не где, и школы будут переполнены и поликлиники, и гаражи снесут. Единственное что сбылось, снесли гаражи. Вот уже второй год как их нет, и стало понятно. Не больно то нужны они были. А в остальном, у них там своя школа, машины паркуются тоже внутри комплекса, и в поликлинике не сильно народа прибавилось. Зато в цоколе нового ЖК куча магазинчиков, пункты интернетдоставки, пара забегаловок, хоть место появилось где после работы посидеть с семьёй или друзьями можно. Плюс, новостройка закрыла вид на стоящую не далеко ТЭЦ, поймал себя на мысли что за прошедший год не разу не слышал шума, когда она пар выпускает. Это я все к чему. Не надо сразу настраиваться что будет хуже. Конечно, мне тоже хочется чтобы улицу на которой я живу, можно было как в детстве, переходить в любом месте, не глядя по сторонам. А вместо машин, по ней каждое утро телега проезжала, отвозящая в ближайшую ВЧ какую-то провизию. Но увы, это не возможно.
Последний раз редактировалось Mikhail-63 01 фев 2023, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15082 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 01 фев 2023, 08:55

qwerty писал(а):
01 фев 2023, 07:41
Irinka писал(а):
31 янв 2023, 18:03
Как раз сторожилы района - против!
Ну то что многие потеряют место работы. Это раз.
А вы уверены, что на предприятии работвют именно местные? А сколько рабочих мест появится? Явно больше чем сейчас. Это и рестораны, кофейни, салоны красоты, магазины.
В порту работают большинство местных. В том смысле что не приезжие из других стран. И есть те кто живет в этом районе - местные жители.
Рестораны, кофейни, салоны - это всё конечно хорошо. Но вот допустим человек со специализацией крановщик портального крана пойдет ли работать в кофейню или ресторан? Или в салон красоты. :D Хорошо, он может пройти курсы, переучиться на башенный кран и тогда найти работу не рядом с домом, а на какой то стройке в Тинао, допустим. И вот ему то и нужно будет и метро и Ленинградка, чтоб доехать до новой работы.
Площадки для выгрузки стройматериалов тут не будет. Значит Камазы поедут по Ленинградке. И вот она пробка.

qwerty писал(а):
01 фев 2023, 07:41
А сейчас доступа на территорию сейчас тоже нет. Зато будет возможность переехать в красивое место и по-прежнему жить в своем районе. И никакая пыль лететь не будет в окно.
Возможность будет только у тех, кто купит там жилье. А это опять же большинство - приезжие из других регионов.
А чем это место будет красивым? Ну может вам свезет и купите квартиру с видом на воду. А остальные? :D У остальных будет вид на окна других домов. При этом с такой плотностью застройки, что дневного света будет минимум.
14 лет назад, когда я переехала из сносимой пятиэтажки, то под окнами была аллея - парк. Теперь тут 8 домов под 35 этажей. И любоваться теперь приходится не на зелень, а на чужие окна.

Далее продолжать нет смысла.
У вас явно нет детей, но есть машина с купленным машиноместом, но машину вы ставите исключительно под окна своей квартиры. И примерно так же поступают и ваши соседи. И да, Вы, наверно, работает в шаговой доступности от дома и только по платке выезжаете загород чтоб отдохнуть.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 01 фев 2023, 10:24

Интересно, а сколько человек сейчас работают в порту, и по какому принципу, сезонно или круглый год? Мне кажется не больше сотни - двух. И ещё один вопрос. Площадка для перевалки сыпучих грузов вроде в Бутаковском заливе остаётся?

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей